Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
https://shkaf34.ru шкафы купе на заказ.



Голосование






editor@airweek.ru
 




Инверторная технология Panasonic

Все чаще мы слышим про преимущества инверторной технологии, но не все знают, что это такое...

Все чаще мы слышим про преимущества инверторной технологии, но не все знают, что это такое. Специалисты представительства компании Panasonic в России и СНГ рассказывают, как инверторная технология изменяет характеристики бытовой техники.

- Что такое инверторная технология?
- Инвертор - это схема преобразования энергии, которая осуществляет электронное управление напряжением, силой тока и частотой работы устройства. "Сердцем" многих бытовых приборов, будь то холодильник, микроволновая печь или кондиционер, является электродвигатель или нагревательный элемент. В отличие от других технологий инверторная преобразует электрический ток, что позволяет непосредственно управлять выходной мощностью. За счет этого осуществляется плавное регулирование работы электроприборов и тратится меньше электроэнергии.

- В каких приборах применяется эта технология сейчас и в каких планируется ее использовать?
- В настоящее время инверторная технология применяется в некоторых моделях кондиционеров, холодильников и в большинстве моделей микроволновых печей. В будущем планируется, что вся бытовая техника Panasonic будет оснащена инверторной технологией. Сегодня, например, этой технологией оснащены кондиционер XE9, холодильник NR-F532 и микроволновая печь NN-CS596.

- Зачем нужна инверторная технология в СВЧ-печах?
- Инверторная технология в микроволновой печи NN-CS596 позволяет получать превосходные результаты приготовления. Высокая выходная мощность и постоянная ее регулировка дает возможность инверторной печи готовить быстрее и сохранять полезные свойства продуктов. Кроме того, за счет использования инверторной технологии блок питания уменьшился в 10 раз, что увеличило объем рабочей камеры.

- Как применение новой технологии влияет на качество приготовляемого продукта и на сохранение полезных элементов и витаминов?
- Инверторная технология, используемая в СВЧ-печи NN-CS596, обеспечивает непрерывное, равномерное и бережное тепловое воздействие на продукт. Это позволяет сохранить структуру мяса, рыбы, овощей и других продуктов неизменной и избежать значительных потерь их естественной влаги и во время приготовления, и при размораживании. А также сохранить в них больше витаминов и питательных веществ. Например, приготовленная в инверторной печи капуста содержит на 31% больше витамина С, а свинина - на 42% больше витамина В1, чем если бы они были сделаны с помощью обычной печи. Кроме того, сокращается время приготовления. А эффективность по сравнению с обычной СВЧ-печью выше на 14%.
Помимо инверторной технологии в NN-CS596 используется функция пароувлажнения, которая способствует равномерному прогреву поверхности продукта и позволяет удалить из него лишний жир, делая хрустящим снаружи и сочным внутри. Приготовление при помощи микроволн, гриля и пароувлажнения позволяет уменьшить калорийность блюд и снизить содержание излишнего жира до 19%.

- Какими преимуществами обладает холодильник NR-F532 с инверторной технологией?
- Интеллектуальная инверторная технология автоматически регулирует скорость мотора холодильника NR-F532. В зависимости от использования компрессор сам подбирает оптимальный режим. Например, ночью энергозатраты минимальны, что позволяет сэкономить до 40% электроэнергии. К тому же существенно снижается уровень шума (в новой модели он составляет всего 26 дБ), а быстрое замораживание и прочие специальные программы выполняются значительно быстрее. Так, лед, приготавливаемый в автоматическом льдогенераторе, куда, кстати, можно заливать не только воду, но и различные соки, настои, будет готов уже через 80 минут! При этом, как подсчитали специалисты Panasonic, получается 156 кубиков, что в два раза больше, чем в моделях со стандартными компрессорами.

- Как новая технология отразилась на удобстве эксплуатации прибора?
- Новая технология дает массу преимуществ. Например, программа "Быстрая заморозка" благодаря "шоковому" воздействию на продукты (резкому, в два раза более быстрому охлаждению до минимальной температуры -40oС) сохраняет все полезные вещества, вкус и запах. То есть даже после разморозки продукты остаются свежими и ароматными, как если бы они не подвергались заморозке вовсе. Это существенно упрощает задачу хранения продуктов и избавляет от необходимости часто ходить в магазин за свежими, охлажденными стейками и филе.

- Что дает применение инверторной технологии в кондиционерах?
- Секрет инверторной технологии - в непрерывной работе компрессора и возможности плавного регулирования его мощности. Инвертор преобразовывает постоянный ток в переменный, что обеспечивает плавную работу компрессора, пишет журнал "Идеи Вашего Дома". Инвертор никогда не выключается полностью: достигнув заданной температуры, компрессор сбавляет обороты. Работа мотора компрессора на оптимальных скоростях значительно снижает уровень шума и позволяет экономить электроэнергию.
Чистый и прохладный воздух в мегаполисе большая роскошь. Однако кондиционер Panasonic CS-XE9HKD дает прекрасную возможность дышать полной грудью, забыв при этом, что воздух вырабатывает кондиционер. Агрегат практически бесшумен: уровень звука внутреннего блока всего 20 дБ. Инверторная технология обеспечила кондиционер такими свойствами, как сокращение времени запуска на треть, сохранение энергии на 50% и повышение холодильного эффекта почти на 30%.

- С точки зрения комфорта использования что нового получает покупатель?
- В помещениях, где часто курят, готовят пищу, содержат домашних животных, а также в комнатах, где находятся люди, страдающие астматическими заболеваниями, особенно пригодится функция "Сенсор Патруль". Она контролирует качество воздуха 24 часа в сутки, даже когда кондиционер выключен. С потоком воздуха в помещение специальным устройством "Генератор отрицательных ионов" подается более 3 триллионов активных ионов, которые, в свою очередь, обезвреживают неприятные запахи, аэрозоли, мельчайшую пыльцу, пыль и более 99% опасных вирусов и бактерий. Проходя через мельчайшие сетки (заряженные положительно) внутреннего блока, частички грязи притягиваются к ним и не попадают обратно в помещение, а охлажденный и чистый воздух вновь поступает в комнату. Например, кондиционер CS-TE9HKE оснащен антигрибковым сенсорным воздушным фильтром.

- Коснулись ли изменения дизайна приборов?
- Как и все инверторные кондиционеры, серия ТЕ будет не только экономить электроэнергию и работать практически бесшумно, но за счет сверхтонкого элегантного дизайна гармонировать практически с любым современным интерьером. При помощи уникальных технологий размеры каждого компонента внутреннего блока были максимально уменьшены. В результате удалось создать высокоэффективные модели с глубиной всего 139 мм: они почти на 30% тоньше своих предшественниц. Это обеспечивает экономию внутреннего пространства комнаты, сохраняя эстетическую целостность интерьера. Встроенные фильтры тонкой очистки позволят вам наслаждаться чистым прохладным воздухом, а генератор отрицательных ионов создаст ощущение, что вы находитесь вблизи горного водопада.

- И пару слов напоследок...
- Надеемся, наш рассказ позволит вам получить представление о преимуществах инверторной технологии Panasonic, которая может не только сократить ваши расходы на электроэнергию, но и, что гораздо важнее, избавить вас от проблем со здоровьем, вызванных неправильным питанием и загрязненным воздухом. Теперь задумайтесь: а ваша техника инверторная?



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100