Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Пароизоляционные мембраны DuPont

Для создания комфортного микроклимата внутри здания компания DuPont представила высококачественные...

Для создания комфортного микроклимата внутри здания компания DuPont представила высококачественные пароизоляционные мембраны Tyvek VCL (Vapour Control Layer) и DuPont Airguard. Применение мембран DuPont в конструкциях утепленной скатной кровли и каркасных домов позволяет поддерживать комфортный температурно-влажностный баланс внутри здания; улучшить теплоизоляционные параметры и энергоэффективность здания; увеличить срок службы элементов конструкции и теплоизоляции, пишет журнал "Идеи Вашего Дома". Мембраны монтируются непосредственно на поверхность утеплителя без зазора.

Отличительная характеристика Tyvek VCL в том, что мембрана сохраняет свойство паропроницаемости и одновременно поддерживает необходимый уровень пароизоляции. Контролируемое пропускание пара обеспечивается за счет высокотехнологичного функционального слоя, который наносится на прочную армирующую основу.

По заявлению компании-производителя, использование Tyvek VCL в сочетании с волокнистым утеплителем и гидро- и ветрозащитной мембраной Tyvek позволяет достичь температурно-влажностного баланса в помещении, близком по характеристикам к бревенчатому дому. Комфортный и благоприятный для здоровья микроклимат достигается благодаря тому, что пар в небольших количествах проходит через пароизоляционный слой, но не задерживается в утеплителе, а легко выходит через гидро- и ветрозащитную мембрану. В результате обеспечивается нормальное функционирование здания без намерзания льда в утеплителе в зимний период и снижается накопление влаги в строительных конструкциях в летний период при кондиционировании помещений.

Во влажных помещениях необходимо обеспечить особо надежный барьер для пара, чтобы предотвратить его попадание в стропильную систему и утеплитель. Для решения этой задачи DuPont предлагает новую четырехслойную фольгированную пароизоляцию DuPont Airguard. За счет алюминиевой фольги сопротивление пару данного материала почти в 10 раз выше, чем у традиционной пароизоляции. Дополнительно фольга снижает теплопотери за счет отражения тепла внутрь комнаты. Благодаря таким особенностям и повышенной прочности материал подходит для пароизоляции во влажных помещениях (кухнях, ванных комнатах, бассейнах); на плоских кровлях, особенно в случае применения ПВХ-мембран в качестве гидроизоляции; в домах с низким потреблением энергии на отопление и кондиционирование. При использовании пароизоляции DuPont Airguard обязательна система принудительной вентиляции помещения для удаления излишней влаги из воздуха.

Производитель - DuPont, США.
Ориентировочная цена - 125 руб./м2.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100