Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Высокое качество воздуха для Методистов

Американский климатический оператор Texas Air Systems из Далласа произвел недавно установку в здании местного...

Американский климатический оператор Texas Air Systems из Далласа произвел недавно установку в здании местного медицинского центра Евангелической Методистской Общины (Methodist Dallas Medical Centre) двухкомпрессорного центробежного чиллера, мощностью охлаждения 2000 тон (около 1,7 МВт) и производства известного международного концерна McQuay, полностью принадлежащего группе компаний DAIKIN. Основной целью проекта является максимальное снижение расходов на электроэнергию, однако, не в ущерб качеству окружающего воздуха, пишет ЛИКОНД.

На пути к уменьшению уровня энергетических затрат и улучшения климатических условий, Методистский медицинский центр Далласа сделал ставку на последовательно-системный подход. Предыдущая система кондиционирования воздуха состояла из 1400-тонного, 1100-тонного и 650-тонного центробежных чиллеров, однако, отработав всего 15 лет, перестала справляться с постоянно возрастающей холодильной нагрузкой развивающегося и расширяющегося госпиталя. Для решения проблемы, организация приобрела 2000-тонный двухкомпрессорный центробежный чиллер производства компании McQuay®, новые электроприводы с частотным регулированием, а также современные средства управления, что обеспечило 18-месячную окупаемость инвестиций при 7%-й экономии на энергоносителях.

“Учитывая все особенности и нюансы процесса управления энергопотреблением, существует возможность избежать типичных последствий постоянно меняющейся ситуации, вызванной ответной реакцией на увеличение стоимости энергоносителей”, говорит Ron Green, Президент и учредитель компании Energy Integrators Inc., Даллас, независимого консалтингового оператора по вопросам энергии, сотрудничающего с инсталляционным подрядчиком Texas Air Systems. “Следовательно, при наличии комплексного стратегического плана управления энергоресурсами, такие форс-мажорные обстоятельства как повышение цен на коммунальные услуги или возможное введение “углеродных налогов”, не окажут какого-либо серьезного воздействия на потребителя”.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100