Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Оптимистические тезисы 2009

11 января санкт-петербургская строительная компания "Вент-Монтаж-Строй" (http://www.ventmontage.ru — системы...

11 января санкт-петербургская строительная компания "Вент-Монтаж-Строй" (http://www.ventmontage.ru — системы дымоудаления, системы вентиляции, системы кондиционирования (проектирование и установка), пуско-наладочные, электромонтажные работы, сантехнические работы (проведение) — провела первое в новом году рабочее совещание.
На совещании, естественно, обсуждались насущные вопросы, которые предстоит решать компании в начавшемся году, которые вызывает переживаемый сейчас всеми глобальный кризис. Он, конечно, не обойдет стороной и сферу строительства (где как раз и задействованы системы кондиционирования, системы вентиляции, системы дымоудаления, сантехнические работы и электромонтажные работы). Поэтому стоит серьезно относиться к возможным негативным его последствиям, выработать стратегию и тактику их преодоления, а возможно и использования в собственных целях.
Многие подробности и аспекты обсуждения, естественно, являются коммерческой тайной предприятия, но некоторые из них, — скорее прогностической и логической направленности, — можно вынести на всеобщее обозрение. И даже предпринять этот шаг с некоторым удовлетворением, ибо при всеобщей тенденции к "запугиванию кризисом", в отличие от нее, предлагаемые тезисы несут, скорее, оптимистический заряд.
Строительство является одним из таких направлений промышленной и хозяйственной деятельности, которые, несмотря на их повышенную стоимостную и затратную специфику, будут и способны выживать в любых кризисных условиях. Сложности с естественно сокращающейся клиентской базой исполнители строительных работ, вероятно, будут решать путем (здесь указываются не все предполагаемые возможности, а только одна) активного информационного продвижения предлагаемых услуг (в нашем случае это электромонтажные работы, сантехнические работы и система вентиляции, система кондиционирования, система дымоудаления).
При этом одним из основных, магистральных каналов привлечения новых клиентов (заказчиков), теперь уже точно, становится Интернет. Вот только некоторые преимущества такого решения: малая затратность на проведение информационно-рекламной компании; экономия на силах и средствах (человеко-часы и оплата специально подготовленных сотрудников) по презентации товаров (система кондиционирования, система вентиляции, система дымоудаления) и услуг (сантехнические работы, электромонтажные работы); охват целевой аудитории, оперативность и презентационное разнообразие …
Естественные собственные сложности (кстати, в том числе, традиционные — например, вопросы доверия фирме, адресное попадание при выборе) потребители (заказчики) тоже будут решать при более активном, чем ранее, пользовании Интернетом. Вот некоторые основания подобного заключения: возможность и потребность быстрого получения адресного (вернее, многоадресного) ответа на запрос; спокойное, "без давления" знакомство с предлагаемым товаром (система вентиляции, система дымоудаления, система кондиционирования) или услугами (сантехнические работы, электромонтажные работы); сравнение и возможность уточнения (включительно условий и деталей заказа, сделки купли-продажи, истории, реквизитов и т.п. компании-продавца или исполнителя) …
Конечно, сайт фирмы потребует для этого продуманного и осознанного текстового и технического решения. Можно не соглашаться, но среди части заинтересованных практических пользователей бытует мнение о неудобствах для них современных "накрученных" и "продвинутых" сайтов. Умеренная строгость в форме и содержании и простота поиска и нахождения интересующего материала оказываются предпочтительней. И столь же желанней, наверное, не набор "разнокалиберных" новостей, пусть даже и по тематике, а справочный, технический материал, помогающий в этой тематике лучше разобраться.
Так, "Вент-Монтаж-Строй" стремится быть лаконичным и "быстро понятым и понятным", плюс в октябре разместил на своем сайте (http://www.ventmontage.ru) в разделе "Полезная информация" краткий словарь по теме "Система дымоудаления, система вентиляции, система кондиционирования", а в ноябре свод употребительных терминов и понятий "Электромонтажные работы". Сейчас готовится к размещению подобный же материал по теме "Сантехнические работы".



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100