Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




В Дубае строят пляж с кондиционером

В Дубае строят очередное чудо арабского света: пляж с кондиционером...

Вся шумиха вокруг глобального экономического кризиса, похоже, не стоит выеденного яйца. В ОАЭ собираются построить первый в мире охлаждаемый пляж – и денег на него не жалеют.

Роскошная гостиница Palazzo Versace, открытие которой намечено на конец 2009 – начало 2010 года, старается привлечь богатых клиентов всеми возможными способами. Одним из них и станет охлажденный песчаный пляж: ступая на его поверхность, клиент не обожжет ноги. Под толщей песка пляжа проложат трубы с теплоносителем, температуру которого будут регулировать компьютеры, пишет IzRus. Помимо этого, на пляже разместят огромные вентиляторы, которые будут создавать приятный бриз. Для страны, в которой температура летом редко опускается ниже 40-50 градусов, такая мера совсем не лишняя.

Впрочем, проект уже подвергся критике из-за его возможного негативного влияния на экологию. Противники строительства говорят примерно следующее: "Дубаи походит на мир, заключенный в невидимый пузырь. Вещи, которые волнуют остальное человечество, такие, как изменение климата, например, здесь просто игнорируют". Ежегодно в столице арабского туризма в воздух выбрасывается 44 тонны углекислого газа на человека. Однако погоня за прибылью заставляет владельцев гостиниц и власти концентрироваться лишь на своих интересах.

Вскоре в ОАЭ свои двери должна распахнуть первая в мире семизвездочная гостинице, Бурдж Аль Араб, и необычные проекты, такие, как охлажденный пляж, могут помочь выжить в условиях острой конкуренции.

Несмотря на страхи экологов, представители Versace говорят, что вреда природе нанесено не будет. Сохейл Абедиан, президент Palazzo Versace, сказал: "Мы всего лишь понизим высокую температуру песка. Это тот вид роскоши, который нужен серьезным людям".

Идея разработки проекта принадлежит кудесникам из английской компании Hyder Consulting, участвовавшая в создании другого чуда – горнолыжного курорта Ski Dubai, а ещё – в разработке самого высокого на данный момент здания на Земле – Бурдж Дубай.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100