Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
Как использовать жидкий пластик irkutsk.pik24.ru.



Голосование






editor@airweek.ru
 




Предохранитель для Royal Thermo - GARANT

Представляем фирменный предохранитель для системы отопления Royal Thermo - GARANT...

Ассортиментный ряд фирменных аксессуаров для систем отопления Royal Thermo расширился новой позицией - Предохранителем системы отопления GARANT. Основная функция предохранителя GARANT - автоматическая защита радиаторов отопления от внутренних превышений давления.

Поэтому несомненным плюсом секционных радиаторов Royal Thermo является наличие фирменных комплектующих для установки и монтажа радиаторов.

Предохранитель GARANT имеет ряд преимуществ:
Автоматический сброс газообразований — в автоматическом режиме предотвращает «завоздушивание».
Предохранение системы отопления — необходимо в системах центрального отопления, где возможные превышения допустимого давления «поглощаются» автоматическим вмешательством предохранителя. Своевременное стравливание излишнего давления предохраняет радиатор и в целом всю отопительную систему от возможных прорывов.
Защита против ошпаривания — предусмотрена для предотвращения возможного вмешательства маленьких детей и от случайного воздействия. Функционирование выпускного устройства осуществляется только при легком нажатии на рукоятку при повороте; при отсутствии нажатия рукоятка вращается без активации процесса сброса.
Возможность корректировки направления сброса — реализована с помощью вращающейся гайки с поворотным соплом, которая дает возможность установить расход потока в оптимальное положение, облегчая операцию выпуска.
Долгий срок службы — для производства этого изделия использовались только сертифицированные исходные материалы высокой надежности с целью предложить вам высококачественное изделие с долгим сроком службы.

Предохранитель GARANT – это следующий эволюционный этап развития воздухоотводчика. Так, между автоматическим воздухоотводчиком и предохранителем GARANT есть принципиальная разница. Работа автоматического воздухоотводчика основана на поплавковом методе: в корпусе воздухоотводчика находится поплавок, шарнирно соединенный рычагом с выпускным клапаном. При отсутствии воздуха поплавок держит выпускной клапан закрытым, но по мере накопления воздуха в поплавковой камере поплавок опускается, открывая выпускной клапан. После удаления воздуха поплавок вновь поднимается, воздействуя на рычаг, закрывающий выпускной клапан.

Предохранитель системы отопления GARANT основан на принципиально другом механизме: в нем работает пружина сжатия. Калибровка Предохранителя выставлена посредством пружины сжатия на стандартное открывание для давлении 15 бар (0,150МПа). Во время фазы автоматического стравливания предохранительное устройство вновь становится водонепроницаемым, когда давление упадет на 1 бар (0,10МПа). При необходимости есть возможностью установки более низкого значения калибровки по требованию потребителя.

Срабатывание предохранителя GARANT при определенном давлении – большой плюс по сравнению с автоматом, т.к. при использовании автоматического воздухоотводчика никакой возможности регулировать уровень давления, при котором должен срабатывать автомат, не существует.

Еще одним минусом автоматического воздухоотводчика, по сравнению с предохранителем GARANT, является то, что у автомата выпускной канал часто заиливается, загрязняется или подтекает, особенно в связи с плохим качеством теплоносителя. Бывают и такие случаи, что он просто не срабатывает без каких-либо видимых причин. И еще один нюанс: если автоматический воздухоотводчик встраивается в сам отопительный прибор, то поплавок находится в горизонтальном положении, ограничивая возможность его подвижки.

Всех эти минусы были учтены при разработке Предохранителя GARANT и поэтому подобных проблем при его эксплуатации не возникает.

Эффективность функционирования как самих отопительных приборов, так и всего отопительного контура напрямую зависит от того, насколько качественно и своевременно выводятся газы, скапливающиеся в системе отопления. Вопрос уже не в том, иметь или не иметь воздухоотводчик на каждом отопительном приборе, а, скорее, в том, какой предпочесть.

На сегодняшний день предохранитель системы отопления GARANT – лучшее решение для отвода газов, скапливающихся в системе отопления.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100