Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Качество воды в Москве улучшится

Датские технологии улучшат качество воды в Москве...

"Для того чтобы обеспечить население столицы качественной питьевой водой, на нашем предприятии активно реализуется комплексная программа с использованием современных датских технологий", - сообщил директор Мосводоканала Станислав Храменков в рамках российско-датской конференции "Энергосбережение и эффективное использовании энергии в областном водоснабжении, водоотведении и теплоэнергетике".

Мероприятие прошло 18 ноября 2008 года в здании Московского водоканала. Среди участников – 11 представительств датских компаний и специальные гости – Его Королевское Высочество Принц Дании Йоаким, а также посол Дании Пер Карлсен.

"Сегодня знаменательный день для отношений России и Дании. Российские специалисты могут познакомиться с датскими компаниями и их технологиями, - сказал в приветственном слове Принц Йоаким. – Ведь Дания - одна из ведущих стран мира в разработке и поставках энергоэффективного оборудования для систем водоснабжения и водоочистки". О том, что теперь отношения двух стран будут развиваться активнее, заявил и Пер Карлсен: "Мы готовы подписать договор о сотрудничестве Дании и Мосводоканала. И надеюсь встречаться на таких конференциях каждый год", пишет "Строительство и недвижимость".

По словам организаторов, место проведения конференции – Московский водоканал – было выбрано не случайно. Уже более 10 лет предприятие активно сотрудничает с датскими компаниями и внедряет их технологии. Так, например, с 1998 года на системах подачи воды в столицу работает насосное оборудование Grundfos. И, как заявлено в официальном сообщении Мосводоканала, случаев его неисправности зафиксировано не было.

Участники конференции рассказали о том, что водоснабжение из поверхностных источников (к примеру, Москвы) должно иметь очень высокую степень защиты. И в дальнейших планах Мосводоканала значится внедрение таких инновационных технологий, как озоносорбция, УФ - фильтрование и перевод технологий водоподготовки на гипохлорит натрия.

Ведь на сегодняшний день во многих странах Европы для подготовки воды действительно широко используется гипохлорит натрия (NaClO), который эффективен против большинства болезнетворных микробов. Кроме того, транспортировка и хранение концентрированного раствора NaClO достаточно проста и не требует повышенных мер безопасности. Также получение гипохлорита натрия возможно и непосредственно на месте, путем электролиза (такой принцип используется, например, в установках Grundfos серии Selcoperm).

Среди тем, затронутых представителями датских компаний в рамках конференции, можно выделить следующие: энергосбережение (Danfoss), учет и контроль за использованием ресурсов (Kamstrup), интегрированные коммунальные системы (Grontmij Сarl Bro), новейшие технологии для трубопроводов (Per Aarslef).



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100