Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Дышите по-европейски

Проветриватели – специальные устройства для проветривания помещений – появились в России не так давно...

Проветриватели – специальные устройства для проветривания помещений – появились в России не так давно. Собственно, и в мире они появились сравнительно недавно. Проблема проветривания всегда решалась в основном принудительной вентиляцией. Причём это относилось в первую очередь к рабочим помещениям, изолированным от внешней среды. А жилые комнаты обычно всё же имели окна на улицу, которые были постоянным источником свежего воздуха.

Всё изменилось с изобретением стеклопакетов. Сконструированные, чтобы свести к минимуму потери тепла, они перестали пропускать и воздух – в отличие от привычных деревянных рам с щелями и зазорами.
Конечно, никто не мешает открывать створки пластиковых окон вручную – для проветривания. Либо вообще не закрывать их. Но это по понятным причинам не очень удобно. В конце концов, зачем вообще нужны стеклопакеты, если не закрывать окна?

В то же время оставлять жилые комнаты без проветривания надолго нельзя. И дышать нечем становится, и влажность воздуха повышается настолько, что вода начинает стекать по стёклам. Особенно на кухне.

Поэтому появление специальных устройств для проветривания помещений стало логичным шагом прогресса. В конце концов, далеко не у всех есть лишних несколько тысяч евро, чтобы оборудовать квартиру сплит-системой кондиционирования с притоком внешнего воздуха, и далеко не у всех есть желание связываться со сложной техникой. Проветриватели в этом смысле и намного проще, и дешевле.
Собственно, именно простота, удобство и эффективность стали причиной их успеха и широкого распространения. Во многих западноевропейских странах обязательное применение проветривателей закреплено законодательными и нормативными актами.

Никто больше европейцев не ценит домашний комфорт. Поэтому немецкая компания Siegenia-Aubi, будучи одним из мировых лидеров в производстве фурнитуры для окон со стеклопакетами, давно уже разрабатывает и поставляет на европейский рынок разнообразные проветриватели.
Проветриватели Siegenia-Aubi – это настоящий европейский стиль: удобство, простота и естественность, без сложных алгоритмов управления и ненужных функций.

Проветриватели защищают жилое помещение и создают в нём комфорт. Они пропускают внутрь только воздух, но при этом надёжно препятствуют проникновению шума, пыли и насекомых.
Все проветриватели Siegenia-Aubi делают жизнь хозяев не только более удобной, но и более безопасной. Они позволяют вентилировать помещение в отсутствие хозяев без риска проникновения злоумышленников через форточки.
Кроме того, открытые окна – это всегда соблазн для маленьких детей, оставленных без присмотра. А проветриватели – это свежий воздух при надёжно закрытых окнах.

Устройства Siegenia-Aubi используют естественный ток воздуха за счёт разницы давлений снаружи и внутри дома. Разница возникает из-за того, что нагревшийся воздух внутри помещения легче холодного воздуха снаружи, а также в результате работы вытяжной вентиляции.
Мощность тока воздуха регулируется самым простым и надёжным способом: используются воздушные клапаны, которые закрываются при сильном ветре и открываются полностью в безветренную погоду, пишет портал "Ваш дом". Кроме того, естественно, пропускную способность клапанов можно настроить и самостоятельно - вручную. Если ветра нет и разница давлений недостаточна, чтобы комнаты быстро проветривались, в дело вступают встроенные минивентиляторы. Они есть в большинстве моделей Siegenia-Aubi. Причём работают минивентиляторы практически бесшумно.

Проветриватели нужны и для работы вытяжной вентиляции. Дело в том, что сама по себе она не обеспечивает притока свежего воздуха. Для того, чтобы устройства вытяжной вентиляции, включая кухонную вытяжку, работали нормально, обязательно необходимо применение проветривателей. Если вытяжка работает постоянно, приток воздуха извне тоже должен быть постоянным. И его невозможно заменить проветриванием «вручную» - время от времени.

Мы уже говорили выше, что проветриватели помогают уменьшить избыточную влажность воздуха в квартире. Однако основной критерий комфорта для человека – это всё-таки не влажность воздуха, а его свежесть. Воздух должен быть чистым, чтобы им можно было спокойно дышать.
Поэтому любителям свежего воздуха и современных технологий Siegenia-Aubi предлагает системы проветривания с датчиком загрязнения – SENSOAIR. Датчик реагирует на повышенное содержание примесей – на повышенное содержание углекислого газа, на никотин, на высокий уровень концентрации химических соединений, которые содержатся, например, в чистящих и моющих средствах или в мебели. Кроме того, SENSOAIR показывает параметры состояния воздуха с помощью лампочки, загорающейся разными цветами в зависимости от характера и степени загрязнения - на радость ценителям технических «прибамбасов».

Наконец, для экономных европейцев очень важны энергосберегающие свойства проветривателей Siegenia-Aubi. Функция рекуперации тепла позволяет существенно снизить расход энергии на отопление. Это особенно важно для частных домов, где нет центрального отопления.
Впрочем, и в российских условиях – даже несмотря на то, что цены на центральное отопление у нас ещё не приблизились к европейским, - теплосберегающие свойства проветривателей важны и полезны. Особенно зимой.

Проветриватели Siegenia-Aubi – это шаг на пути к европейскому качеству жизни, современное устройство, разработанное и произведённое в Германии, которое обеспечивает новый уровень комфорта и защиты.
При этом стоимость любого проветривателя вместе с установкой - совершенно не европейская, а вполне адаптированная к российской реальности. Поскольку и сами устройства, и их установка достаточно просты.
Что ещё важно: проветриватели можно ставить не только во время строительства или ремонта! Они легко монтируются и в готовые стены, и в рамы уже установленных окон. Как правило, установка проветривателей не требует никаких архитектурных согласований.

Узнать больше о проветривателях Siegenia-Aubi и о том, где они продаются, можно на сайте российского представительства компании «Зигениа-Ауби».



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100