Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Успешная реализация крупного проекта

Тепловой насос Altherma: успешная реализация крупного проекта для семейного отдыха в Англии....

Тепловой насос Altherma



Компания Space Air, многолетний дистрибьютор корпорации DAIKIN, была выбрана в качестве поставщика новых тепловых насосов ‘Altherma’ типа воздух-вода, обеспечивающих как обогрев помещений, так и подготовку горячей воды для всех коттеджей комплекса, пишет ЛИКОНД.

Тепловые насосы прекрасно дополняют прочее энергосберегающее оборудование, специфицированное для данного проекта, включая системы смыва бытовых сточных вод, солнечные трубки, вентиляция на солнечной энергии, энергосберегающее освещение и другие, экологически безопасные компоненты, полностью соответствующие требованиям и нормам Управления города Swindon, требующих, по крайней мере, 10% возобновляемых источников энергии во всех новых проектных разработках.

Эдди Шах изначально рассматривал применение геотермальных тепловых насосов, однако впоследствии отказался от этой идеи по экономическим и практическим соображениям. После успешного тестового периода в существующем здании клуба, а также собственном Викторианском доме Эдди Шаха, было принято решение установить тепловые насосы ‘Altherma’ в каждом коттедже комплекса, положившее начало реализации наиболее крупного проекта подобного типа в Европе!

Тепловые насосы ‘Altherma’, хорошо известные широкому потребителю как ‘Интеллектуальные системы отопления’, обеспечивают образцовую энергоэффективность, используя возобновляемый источник энергии посредством поглощения свободно доступной теплоты окружающего воздуха и, как правило, производят в три раза больше теплоты (кВт), по сравнению с потребляемой электроэнергией (кВт). В экстремальных зимних погодных условиях, что впрочем, нетипично для Великобритании, небольшой резервный электронагреватель может дополнительно увеличить температуру воды.

В 2007 году компания DAIKIN расширила модельный ряд тепловых насосов ‘Altherma’: к существующим трем моделям в диапазоне 6.1–9.6 кВт были добавлены три новых, более мощных устройства – 11, 14 и 16 кВт. По словам специалистов Space Air, тепловые насосы типа воздух-вода чрезвычайно рентабельны. Помимо значительно упрощенного процесса установки устройства по сравнению с геотермальными альтернативами, системы ‘Altherma’ отличает высокий уровень эффективности, весьма низкие эксплуатационные расходы в отличие от газовых центральных систем отопления, и исключительно низкая потребность в обслуживании. Кроме того, тепловые насосы типа воздух-земля обладают потенциалом снижения уровня эмиссии углекислого газа в Великобритании на 42%.

“Экологическая безопасность играет очень важную роль в философии нашего подхода к разработке и реализации инженерных проектов. Изначально рассматривались системы отопления на базе тепловых насосов с водяными и грунтовыми источниками теплоты, однако оба типа оказались потенциально опасны для животного мира и окружающей среды. Они также были чрезвычайно дорогостоящими – наглядный пример использования поставщиками новых технологий и свежих идей лишь в целях максимального увеличения своей прибыли. Мы приняли решение – по аналогии с издательским бизнесом – в пользу применения новых и более доступных решений. Мы также выяснили, что тепловой насос ‘Altherma’ компании DAIKIN, извлекающий теплоту непосредственно из наружного воздуха и обеспечивающий при этом 4 кВт энергии на каждый потребляемый кВт, очень популярен в Японии. В среднем, эти системы сберегают до 75% энергетических затрат – в зависимости от эффективности, используемого рабочего вещества и температуры воздуха окружающей среды.

Кроме того, установка тепловых насосов типа воздух-вода гораздо дешевле по сравнению с другими системами, использующими насос для передачи тепла. Инсталляцию геотермального устройства нам оценили приблизительно в 9,000 фунтов стерлингов, в то время как предложение британского дистрибьютора Space Air по установке теплового насоса ‘Altherma’ компании DAIKIN оказалось на 70% выгоднее”.

Neil Afram, Генеральный директор Space Air, крупнейшего европейского дистрибьютора DAIKIN, подчеркнул: “Тепловой насос ‘Altherma’ типа воздух-вода идеально подходит для этого высокоэкологичного проекта. Эдди Шах доказал возможность создания жилых объектов на базе современных и энергоэффективных технологий без дополнительных затрат, поскольку верил в технологию Altherma, прежде всего, благодаря авторитету компании DAIKIN. Испытав систему подготовки горячей воды не только в кухонных условиях гольф-клуба Wiltshire, но и в собственном доме, Эдди превратил свой жидкотопливный бойлер в тепловой насос ‘Altherma’, что позволило ему сэкономить, по крайней мере, 40% эксплуатационных расходов, а также уменьшить уровень выбросов углекислого газа на приблизительно 59%. Разве можно верить в систему ‘Altherma’ еще сильнее?”

Как результат, рекреационный комплекс Wiltshire Leisure Village полностью удовлетворил все требования Строительных Норм в части LA1 (2006, Building Regulations) и местных органов власти в отношении 10%-го минимума наличия возобновляемых источников энергии в новом проекте.

Тепловой насос ‘Altherma’ гармонично дополняет другие типы энергосберегающего оборудования, такие как системы слива бытовых сточных вод, солнечные трубки, вентиляция на солнечной энергии и энергосберегающие лампы. Первый демонстрационный коттедж открылся еще в декабре 2006 года, а непосредственно комплекс Wiltshire Leisure Village принимает гостей с сентября 2007 года.




Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100