Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новое предприятие- традиционное качество

Завод электроники и бытовой техники, входящий в структуру ОАО Горизонт, получил сертификат соответствия...

Завод электроники и бытовой техники, входящий в структуру ОАО Горизонт, получил сертификат соответствия менеджмента качества требованиям национального стандарта СТБ ИСО 9001-2001, аналогичный международному стандарту ISO 9001.

Наличие сертификата соответствия системе менеджмента качества на производстве это требование международных стандартов, все мировые производители подтверждают соответствие своего производства подобными сертификатами на соответствие требованиям ISO 9001, - рассказала начальник отдела управления качеством ЧПУП Завод электроники и бытовой техники Горизонт Оксана Кулакович.

По ее словам, наличие такого сертификата подтверждает, что предприятие отслеживает качество своих изделий на всех этапах их жизненного цикла, начиная с разработки и заканчивая гарантийным и постгарантийным обслуживанием. Также контролю со стороны предприятия подлежат и комплектующие, входящие в состав продукции.

Наше предприятие является приемником Горизонта в области качества, поэтому Госстандарт Беларуси принял решение о возможности сохранить преемственность и выдал сертификат с учетом того, что именно этот сертификат за этим же номером принадлежал ОАО Горизонт, в дальнейшем мы будем развивать и поддерживать этот сертификат, - сообщила О. Кулакович.

Также она отметила, что все процессы контроля качества продукции, которые существовали на ОАО Горизонт, перешли под контроль нового предприятия. Создана система, при которой выпуск качественной продукции запрограммирован изначально - по-другому быть просто не может.

Данный сертификат удостоверяет, что система менеджмента качества проектирования, производства и обслуживания бытовой радиоэлектронной аппаратуры (телевизоры, DVD-проигрыватели), бытовых электроприборов (пылесосы, микроволновые печи, кондиционеры) и оборудования информационных технологий (жидкокристаллические мониторы) соответствуют требованиям СТБ ИСО 9001-2001.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100