Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN помогает ASHRAE

Американская Ассоциация Инженеров в Области Отопления, Холодоснабжения и Кондиционирования...

Американская Ассоциация Инженеров в Области Отопления, Холодоснабжения и Кондиционирования Воздуха (ASHRAE) заключает партнерское соглашение с рядом ведущих производителей для создания принципиально нового, экологически самодостаточного центрального офиса. При этом, корпорация DAIKIN – один из наиболее активных участников проекта, пишет ЛИКОНД.

ATLANTA – Новая отреставрированная штаб-квартира Ассоциации ASHRAE представляет собой, по существу, исследовательскую лабораторию — совершенно открытую, с целью всеобщей и наглядной демонстрации многолетнего опыта, профессиональной квалификации и, главное, философии организации.

“Наша Живая Лаборатория имеет колоссальное значение не только для членов ASHRAE, но и промышленности в целом, поскольку обеспечивает — на беспрецедентном доселе уровне — непрерывный мониторинг и последующую обработку энергетических и климатических показателей в зданиях коммерческого назначения”, говорит Bill Harrison, Президент организации ASHRAE. “Лаборатория позволит ASHRAE внести существенный вклад в снижение потребления энергии в помещениях различного типа посредством дальнейшей активизации исследовательского процесса и издания учебных материалов”.

Все строительные и ремонтные работы в штаб-квартире Ассоциации, располагающей теперь новым Учебным и Конференц-Центром, были закончены в июле и составили в общей сложности $7.65 млн. Планируемые экологические меры включают годовое снижение потребления энергии более чем на 31.5% за счет применения выделенного устройства подачи наружного воздуха с регенерацией энергии и управлением влажностью, геотермальных тепловых насосов, а также системы VRF с рекуперацией тепла; 52.3%-е уменьшение расхода воды благодаря низкорасходной или статической арматуре во всем здании; 30%-е увеличение — по сравнению с минимальной нормой, предписываемой стандартом ASHRAE 62.1 — объема наружного воздуха, подаваемое в каждое помещение. Более детальная информация: www.ashrae.org/building.

Реставрация здания финансировалась добровольными контрибуциями на сумму, превышающую $1.65 млн. в виде оборудования, элементов обстановки, меблировки и других услуг, предоставленных более чем 20 компаниями, физическими лицами, а также фондом ASHRAE.

“Щедрые взносы всех участников проекта обеспечили ASHRAE репутацию пионера экологической рациональности не только среди членов Ассоциации, но и в кондиционерной промышленности в целом”, подчеркнул Harrison. “С акцентом на жизнеспособность и эффективность, проект наглядно демонстрирует приверженность этих компаний экологическому лидерству и принципам сбережения естественного природного окружения. ASHRAE выражает всем глубокую благодарность не только за неоценимый вклад, а также преданность выбранным технологическим направлениям, развитию которых мы всячески содействуем как в рамках нашего соглашения, так и в повседневной деятельности”.

Полный перечень предоставленного оборудования и услуг: www.ashrae.org/building.

Основными донорами в проекте реставрации офиса ASHRAE — помимо фонда Ассоциации — фигурируют всемирно известные корпорации, такие как DAIKIN Industries Ltd., Carrier Corp., Automated Logic Corp. /Automated Logic Georgia, ClimateMaster Inc., Southern Company/Georgia Power Company и Trane.

Фонд ASHRAE, созданный в 1994 году, обеспечил финансирование создания Учебного Центра – новой структурной единицы, ярко свидетельствующей о серьезных намерениях Ассоциации в области образования.

"Стремительно развивающаяся технология — фундамент нашего сектора — требует чрезвычайно активного и последовательного подхода к обучению – как со стороны отдельных лиц, так и промышленности в целом”, считает Richard Hayter, Председатель фонда ASHRAE. “Учебный Центр существенно расширяет возможности ASHRAE и повышает качество предоставляемых услуг членам Ассоциации, а также другим игрокам кондиционерного рынка".

Компания Automated Logic Corp. предоставила аппаратное и программное обеспечение для сетевой системы автоматизации здания, обеспечивающей пользовательский интерфейс для Живой Лаборатории, позволяя тем самым исследователям в любой точке земного шара осуществлять наблюдение за производительностью и извлекать данные для исследовательских целей.

“Мы очень признательны Ассоциации ASHRAE за весомый вклад в развитие нашей промышленности, проведение исследований и разработку стандартов, значительно облегчающих нашу работу”, сказал Steve Tom, Руководитель отдела технической информации при Automated Logic Georgia. “Мы с радостью воспользовались возможностью отблагодарить ASHRAE и полагаем, что функциональные возможности нашей системы автоматизации здания WebCTRL — доступ к сети Интернет и регистрация данных — послужит идеальным решением для поддержки жизнедеятельности Живой Лаборатории”.

Компания Carrier Corp. обеспечила финансирование присвоения имени Willis H. Carrier Библиотеке Ассоциации, расположенной на втором этаже офиса.

“Это высокая честь, что Техническая Библиотека ASHRAE будет носить имя Willis H. Carrier”, сказала Mary Milmoe, Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций при Carrier Building Systems & Services. “Carrier изобрел первую систему ‘искусственного микроклимата’ в 1902 году, положившей начало новой отрасли и полностью изменившей условия нашей жизни, деятельности и досуга. Начиная с этого поворотного момента – и вплоть до сегодняшнего дня – компания Carrier развивала свой успех исключительно на новаторском потенциале. Уже более века, исследовательская деятельность, компетенция и профессиональная проницательность специалистов Carrier способствуют появлению на рынке инновативных решений, определяющих и формирующих отопительную, кондиционерную и холодильную промышленность”.

Американский производитель ClimateMaster предоставил геотермальную систему обогрева помещения, использующую местный источник возобновляемой энергии для обеспечения высокоэффективного отопления и охлаждения 14-ти индивидуальных зон на 2-м этаже здания.

“Около 40% всей энергии в Соединенных Штатах потребляется домами и, несомненно, члены ASHRAE сыграют решающую роль в реорганизации нашего энергетического будущего”, говорит Daniel Ellis, Президент компании ClimateMaster Inc. “Нам было очень приятно посодействовать Ассоциации ASHRAE в демонстрации настоящего лидерства посредством преобразования своей штаб-квартиры в образец энергоэффективности и рационального использования ресурсов окружающей среды”.

Вклад корпорации DAIKIN Industries Ltd. составляет система VRV® с переменным расходом хладагента, обслуживающая первый этаж и Учебный Центр. Использование хладагента с нулевым потенциалом разрушения озонового слоя, способность индивидуального управления зонами и технология рекуперации тепла способствовали Ассоциации в достижении заветной цели – создании экологически сбалансированного центрального офиса. Кроме того, на крыше здания, непосредственно над новым Учебным Центром, компанией DAIKIN был разбит зеленый сад, который отныне будет символизировать своеобразный экологический прорыв и носить имя своего создателя – DAIKIN SUSTAINABILITY GARDEN.

“DAIKIN Industries, член глобального клуба 100 наиболее стабильных – с точки зрения устойчивого развития – компаний, является убежденным сторонником применения энергоэффективных и экологически безопасных строительных решений, а также практики повышения уровня осознания проблем окружающей среды в повседневной деятельности и производственном процессе”, подчеркнул Kosei Uematsu, Первый исполнительный директор DAIKIN Industries Ltd. и Президент DAIKIN U.S. Corp. “Быть партнером проекта по реконструкции штаб-квартиры ASHRAE – не только огромная привилегия, но и прямое участие в процессе сохранения природных ресурсов для нынешних и будущих поколений”.

Компания Georgia Power/Southern Co. обеспечила фотовольтаические модули мощностью 170 Вт, составляющие солнечную электрическую систему, генерирующую электричество в течение светового дня и питающую энергией существующую сеть и электронагреватель воды.

“Georgia Power предана идее гражданской лояльности и всячески способствует участию своих сотрудников в миссии ASHRAE по усовершенствованию научных изысканий в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охлаждения, а также непосредственной поддержкой проектов, оберегающих наши природные ресурсы”, заявил E. Lamont Houston, Первый вице-президент, Департамент продаж и работы с клиентами при Georgia Power. “Отреставрированный головной офис Ассоциации ASHRAE позволит компании Georgia Power демонстрировать Живую Лабораторию в качестве образца новых технологий своим заказчикам, делиться с ними полученной информацией и сравнивать рабочие показатели с производительностью систем на других объектах”.

Контрибуция компании Trane – ключевые элементы системы вентиляции и кондиционирования воздуха для здания, включая выделенный узел обработки наружного воздуха с целью оптимизации производительности посредством реконфигурации внутренних компонентов при помощи байпасной заслонки. Конференц-центр офиса ASHRAE отныне будет назван Reuben Trane Executive Conference Room.

“Вкладывая в технологическое и инновационное развитие, Trane обеспечивает существенную поддержку инженеров отрасли”, делится мнением John W. Conover IV, Президент компании Trane Americas. “Наша контрибуция в реставрацию Живой Лаборатории Ассоциации символизирует четкий ориентир на ASHRAE и на инженеров в целом”.

Оборудование компании Aircuity Inc., участвующей в проекте со своей сенсорной системой, регистрирует целый ряд внутренних климатических параметров и передает собранную информацию системе управления зданием для дальнейшей оптимизации внутреннего климата, в то время как Interface FLOR предоставил напольное покрытие модульного типа для большинства помещений офиса.

Другими донорами проекта являются: Allsteel® /Ivan Allen; Mark H. Brandli/Ведущий конструктор при Richard Wittschiebe Hand; CxGBS; Dynamic Air Quality Solutions; EBTRON Inc.; GE Power; Bill и Margaret Harrison; Bruce Hunn; ITT/Bell & Gossett/James M. Pleasants Co.; NorthWrite Inc.; PolyCon Manufacturing; Thermal Gas Systems Inc.; U.S. Green Building Council; и VFA Inc.

Ассоциация ASHRAE, основанная в 1894 году, является международной организацией, насчитывающей 50,000 человек. Миссия ASHRAE – содействие в развитии отопительной, вентиляционной, кондиционерной и холодильной отрасли промышленности во благо человечества, а также продвижение идеи устойчивого развития посредством проведения исследований, разработки стандартов, издательской деятельности и профессионального обучения.

Общая контрибуция компании DAIKIN:
Система VRV®III с переменным расходом хладагента и рекуперацией тепла;
Система VRV®-S с переменным расходом хладагента, тепловой насос;
Тепловые насосы серии Sky Air;
Множество воздуховодных и безвоздуховодных внутренних блоков производства DAIKIN;
Система управления Intelligent Touch Controller и программное обеспечение с Интернет функциональностью;
Система управления Intelligent Manager, программное обеспечение пропорционального распределения потребляемой энергии и интерфейс BACnet®gateway с Интернет функциональностью;
24-часовая система онлайн мониторинга Air Net.

Системы кондиционирования компании DAIKIN, обслуживающие первый этаж и Учебный Центр, обеспечивают оптимальное решение по увеличению полезного объема помещения без дорогостоящих работ по реконструкции здания. Тип хладагента с нулевым потенциалом разрушения озонового слоя, способность индивидуального управления зонами и технология рекуперации тепла позволяют Ассоциации ASHRAE воплотить в жизнь идею создания энергоэффективного и экологически чистого центрального офиса, приемная которого будет отныне носить имя DAIKIN и официально называться DAIKIN RECEPTION AREA.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100