Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Превращение воздуха в тепло

Volker Weinmann, Руководитель департамента компании DAIKIN Deutschland, дает советы и рекомендации для...

Volker Weinmann, Руководитель департамента компании DAIKIN Deutschland, дает советы и рекомендации для правильного ориентирования на рынке тепловых насосов.

«Тепловые насосы являются современной, экологически сознательной достаточно долговечной технологией отопления, однако требуют высоких капиталовложений», пишет ЛИКОНД. Что это не соответствует действительности, подтверждает новое поколение тепловых насосов типа воздух-вода. Благодаря компрессору с инверторным управлением собственной разработки, стоимость приобретения системы Altherma производства компании DAIKIN становится сравнимой с газовым бойлером.

Тепловой насос типа воздух-вода использует технологию компрессора с инверторным управлением. В климатической промышленности эта технология успешно применяется уже много лет, а сейчас – в лице системы Altherma – торжественно вступает в свои права также на рынке тепловых насосов. Преимущество данной системы, оснащенной компрессором с регулируемым числом оборотов, заключается не только в весьма умеренной стоимости приобретения, а также и в энергоэффективности. Тепловой насос типа воздух-вода вырабатывает лишь фактически необходимую теплопроизводительность, непосредственно передавая тепло помещению. При этом совершенно очевидно, что Altherma гораздо энергоэффективнее по сравнению с классическим тепловым насосом традиционной технологии. Благодаря гибкой системе управления, учитывающей изменения погодных условий, со скользящей (т.е. переменной) уставкой, инверторная технология наглядно демонстрирует все свое превосходство. В рабочем режиме, затраты на электроэнергию ощутимо снижаются. Для монтажной организации, тепловой насос Altherma нового поколения предоставляет очевидное преимущество простой и быстрой установки, поскольку устройство сконструировано по принципу встроенной сплит-системы и может быть установлено в течение одного дня, поскольку внутренний блок или гидромодуль содержит все основные компоненты – рециркуляционный насос, элементы управления и защиты, вытяжной вентилятор и электронагреватель. От накопительного бака можно в принципе отказаться. Монтажные компании вполне могут предложить своим заказчикам тепловой насос Altherma нового поколения в качестве достойной альтернативы традиционным системам отопления. Благодаря специально разработанным тренингам и курсам обучения, специализированные компании с необходимой квалификацией и подготовкой для работы в холодильном секторе имеют прекрасные возможности стать настоящими экспертами также по консалтингу и монтажу тепловых насосов Altherma, предоставляя, таким образом, своим заказчикам современную, долговечную и прежде всего экономичную технологию отопления.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100