Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN открывает рынок тепловой энергии

DAIKIN Германия о новом направлении деятельности и перспективах применения теплового насоса Altherma...

DAIKIN Германия о новом направлении деятельности и перспективах применения теплового насоса Altherma типа воздух-вода на рынке теплотехники.

Вот уже четверть века компания DAIKIN производит в Европе системы кондиционирования воздуха типа VRF и с более чем 1 млн. багажом реализованных проектов систем прямого расширения в год заслуженно считается одним из лидеров мирового рынка. С учетом постоянно растущей стоимости электроэнергии и жестких ограничений по защите климата, инициированных Европейским Союзом, компания взяла курс на удовлетворение жестких требований заказчиков на новом для себя рынке отопительной техники. При этом, опираясь на богатейший, многолетний опыт и массовое серийное производство компании DAIKIN, тепловой насос Altherma типа воздух-вода имеет прекрасные возможности добиться благоприятного показателя не только в эксплуатационных, но также и в капитальных затратах.


Компания DAIKIN Германия (DAIKIN Airconditioning Germany GmbH) является дочерним предприятием японского транснационального концерна DAIKIN Industries Ltd. В 2006/2007 финансовом году, оборот предприятия из Унтерхахинга вблизи Мюнхена со штатом более чем 100 сотрудников составил около ?79 млн. и, по мнению его представителей, компания DAIKIN, лидирующая на рынке сплит-систем и VRV технологий, уверенно вышла с системой Altherma собственного производства на немецкий рынок тепловых насосов типа воздух-вода в сегменте частных жилых домов. Таким образом, в полном соответствии с современной тенденцией к применению тепловых насосов типа воздух-вода, компания DAIKIN добавила к уже существующим сегментам бизнеса – климатической техники прямого расширения, холодильным машинам (чиллерам) и системам охлаждения – также и направление отопления. „В настоящее время мы заняты дальнейшим развитием организационных структур и, на основании благоприятного резонанса на рынке, видим прекрасные возможности в сегменте тепловых насосов,“ подчеркивает Volker Weinmann, Менеджер по сбыту торговой марки Altherma.

«Теплотехника – также современная климатическая техника»

Председатель правления DAIKIN Германия, Господин Werner Rolles, также видит необратимую тенденцию от ископаемых видов топлива: „У нас нет никакого желания сжигать в своих каминах ископаемое топливо. Наша цель – разработка разумного и экологически чистого решения для нового поколения систем отопления. И хотя на рынке тепловых насосов также существует зависимость от ископаемой или ядерной энергии, тепловой насос с электроприводом все же позволяет интеграцию других регенеративных источников, преобразующих солнечную энергию в тепловую (Solarthermie и Фотовольтаика – прямое получение электричества из солнечного света).“ Структурно, тепловой насос Altherma типа воздух-вода выполнен по принципу сплит-системы, состоящей из наружного блока и гидромодуля в качестве внутреннего блока, соединенных фреоновой магистралью. Опциональный накопительный бак в сочетании с электронагревателем обеспечивает централизованную подготовку гигиенически чистой горячей воды. Среднее значение коэффициента производительности COP теплового насоса Altherma, по информации производителя, лежит между 3 и 4, в зависимости от предельных условий эксплуатации. Система может применяться в трех вариантах: моноэнергетическом, т.е. до точки бивалентности, тепловой насос самостоятельно обеспечивает необходимую производительность, сверх этого процесс отопления помещения поддерживается электронагревателем. При моновалентной конфигурации системы, в самые холодные дни тепловой насос покрывает 100% потребностей тепловой энергии, однако данный режим рекомендуется только для умеренных климатических зон или помещений с исключительно низкими потребностями тепловой энергии. Бивалентный режим требует комбинированного использования теплового насоса, а также иного генератора тепла. Дополнительное повышение уровня комфортности реализуется благодаря функции охлаждения, например, при помощи фанкойла.

Инверторная технология гарантирует экономичное функционирование

Сердцем теплового насоса Altherma является компрессор с инверторным управлением. Это собственная разработка компании DAIKIN, которая постоянно совершенствуется и производится большими партиями для климатических приложений на заводе в Остенде, Бельгия. Число оборотов компрессора, а также теплопроизводительность системы регулируется при этом строго согласно фактической потребности в теплоте. Совместно с радиаторами и теплоизоляцией, отвечающей Директиве Экономии Энергии (EnEV, Energieeinsparverordnung), тепловой насос с температурой подаваемой воды 35°C также может удовлетворить необходимое количество тепла при более низких внешних температурах. По этой причине, компания DAIKIN нацеливает систему Altherma прежде всего на сегмент нового строительства, в котором в настоящее время эксплуатируется, пожалуй, основная часть тепловых насосов. Помимо низких эксплуатационных затрат, DAIKIN обещает своим заказчикам также благоприятное соотношение цена-производительность при капитальных затратах на тепловой насос.

Таким образом, полная система, включая монтаж и налог на добавленную стоимость, уже может быть доступна по цене ?8800, что обусловлено многолетним серийным и экономичным производством некоторых компонентов, таких как наружные блоки. Кроме того, такой производитель климатической техники как DAIKIN, изготавливающий уже более 25 лет системы VRV для охлаждения и обогрева, извлекает существенную выгоду из своего богатейшего опыта, прежде всего, для разработки и дальнейшего развития тепловых насосов типа воздух-вода. Организация сбыта системы Altherma также внедрена относительно недавно. До настоящего времени, исключительно специализированные компании по работе с климатическим и холодильным оборудованием были уполномочены выполнять монтаж продукции DAIKIN. С новым акцентом на рынок теплотехники, один из ведущих производителей систем кондиционирования воздуха, оставаясь верным своему девизу: «Теплотехника – также современная климатическая техника», уделяет повышенное внимание специализированным компаниям по работе с сантехникой, теплотехникой и климатическим оборудованием.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100