Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Простота монтажа теплового насоса

Volker Weinmann из Daikin Deutschland развеивает опасения у монтажников перед установкой теплового насоса типа воздух-вода...

Volker Weinmann из Daikin Deutschland развеивает опасения у монтажников перед установкой теплового насоса типа воздух-вода.

Тепловые насосы типа воздух-вода представляют собой относительно новую технологию, порождающую некоторые предубеждения не только в среде конечных потребителей, но также и в кругу многих монтажных организаций. Однако в наше время, всем хорошо известный встроенный принцип сплит-ситемы и соответствующие программные настройки узлов автоматики значительно облегчают установку теплового насоса. При соблюдении определенных инсталляционных условий, корректный монтаж можно выполнить в течение одного дня без чрезмерных расходов и прочих издержек.

Сплит-системы, такие как тепловые насосы Altherma LuviType типа воздух-вода, состоят из наружного блока, занимающего всего около 1 м? площади с внешней стороны стены, и гидравлического модуля с гибкими возможностями монтажа внутри помещения, пишет ЛИКОНД. Для установки системы, требуется лишь отверстие во внешней стене дома для прокладки фреонопровода и электросвязи между наружным блоком и гидромодулем. Необходимость в каких-либо крупных стенных проломах или сложных земельно-строительных работах полностью отпадает. Другим существенным преимуществом при установке теплового насоса Altherma LuviType является отсутствие накопительного бака, что в свою очередь обуславливает ничтожно малую площадь, занимаемую всей установкой по сравнению с топливными баками традиционных систем отопления.

С целью оперативного и надежного монтажа теплового насоса Altherma LuviType, гидравлический модуль системы укомплектован, в частности, циркуляционным насосом, элементами управления и защиты, вытяжным вентилятором и электронагревателем, т.е., после въезда и начального периода эксплуатации, необходимо провести лишь оптимизацию некоторых настроек системы.

Отличительной особенностью теплового насоса Altherma LuviType можно назвать функцию автоматического нагрева на этапе установки. Сразу после окончания монтажа, автоматика системы осуществляет предварительно заданный нагрев воды до температуры 18?С с помощью электронагревателя, находящегося в гидромодуле. Свыше этой температуры, управление берет на себя уже непосредственно тепловой насос.


При выборе места установки наружного блока, следует учитывать всего 2 фактора: оттаявший «снег» теплового насоса, образующийся в рабочем режиме, должен иметь возможность свободного стока. Кроме того, необходимо принять во внимание расстояние и ориентацию устройства по отношению к примыкающим террасам.

Монтаж теплового насоса Altherma LuviType типа воздух-вода производится легко, быстро и надежно. В качестве поддержки, компания DAIKIN проводит всевозможные курсы обучения и тренинги по установке систем Altherma LuviType для специализированных компаний в области холодильного оборудования.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100