Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Теплоизоляцию в каждый дом

В Великобритании обеспечят теплоизоляцией каждый дом в стране к 2020 году...

Эти меры, в частности, включают в себя замораживание до конца года дальнейшего повышения расценок на газ и электроэнергию для наименее обеспеченных жителей страны - около полумиллиона человек; предоставление им же и пенсионерам бесплатных утеплительных материалов для домов и квартир, снижение на 50 % стоимости этих материалов для всех домовладельцев в стране, частичную отмену сокращения расходов на программу по предоставлению бесплатного центрального отопления в дома и квартиры наиболее малообеспеченных семей и выплату "погодного вспомоществования" в размере от 8,5 до 25 фунтов стерлингов в неделю пенсионерам, инвалидам и семьям безработных с детьми в возрасте до 5 лет в случае понижения температуры ниже ноля градусов и сохранения такой холодной погоды в течение нескольких дней.

Г.Браун также сообщил о том, что правительство намерено к 2020 г. обеспечить теплоизоляцией каждый дом в стране, а энергетические компании, местные городские советы и благотворительные организации будут обходить все дома в наиболее нуждающихся районах для выяснения потребностей жителей в области газо- и энергообеспечения.

"Это правильный подход, отдающий приоритет осуществлению постоянных, а не разовых изменений, который предоставит долгосрочные льготы и справедливое отношение всем семьям", - заявил Г. Браун, выступивший на регулярной ежемесячной пресс-конференции, пишет Glavteplotorg.ru. Однако эти меры были негативно восприняты профсоюзами, которые охарактеризовали их как "смехотворные".

Профобъединения страны выступают за введение в отношении энергетических компаний дополнительного налога на "незапланированную" прибыль, из которого можно было бы компенсировать британцам возросшие затраты на газ и электроэнергию. Г. Браун считает, что предложенные им меры являются более надежными и простыми, чем сложные расчеты с энергетическими компаниями. К тому же он заявил, что последние внесут свой финансовый вклад в оказание помощи потребителям.

Однако руководитель британской Ассоциации производителей электроэнергии Д. Портер дал понять, что потребителям в любом случае не избежать повышения расходов на газ и электроэнергию в связи с переориентацией правительства на использование альтернативных и экологически чистых источников энергии. "Кто-то же должен платить за переход на "зеленую" /энергетическую/ программу, которая уже обошлась в огромную сумму денег", - заявил Д. Портер.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100