Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Система инфракрасного обогрева Suntherm

Главная цель, которую преследуют специалисты IMS International Holding (Австрия), разрабатывая и совершенствуя...

Главная цель, которую преследуют специалисты IMS International Holding (Австрия), разрабатывая и совершенствуя систему инфракрасного обогрева Suntherm, состоит в уменьшении затрат на обогрев помещений на 30-60%. Отопительные панели Suntherm преобразуют электроэнергию в тепло. Данная технология используется в основном для квартирного отопления, а также для отопления больших площадей. Специальная запатентованная субстанция, состоящая из мелких керамических зерен, заливается и обрамляется в тонкие панели площадью от 0,25 до 0,5 м2.

Белые, разноцветные или натуральных оттенков отопительные панели изолированы с обратной стороны и покрыты алюминиевой фольгой. Они монтируются на потолке и требуют минимальных затрат электроэнергии. Испускаемые ими инфракрасные лучи охватывают все помещение. Они поглощаются и отражаются всеми стенами и предметами интерьера, вырабатывая естественное тепло, не вызывая циркуляции воздуха и поднятия пыли, не уменьшая содержания кислорода в помещении, пожаробезопасны, к тому же имеют очень высокий (до 95%) коэффициент эмиссии.

Нужно сказать, что помещения, отапливаемые инфракрасными лучами, не теряют тепла при проветривании, так как перед проветриванием успевают нагреться все поверхности и предметы интерьера. При конвекционном отоплении вначале нагревается воздух, после чего находившаяся в нем влага поглощается стенами. Отапливая же помещение с помощью Suntherm, добиваемся противоположного результата — лишаем стены этой влаги. Изготавливаемые в соответствии с требованиями СЕ-сертификата системы Suntherm бесшумны, прочны, долговечны, безвредны и, потребляя немного энергии, не нуждаются в техническом обслуживании. Помимо того, что при отоплении Suntherm воздух помещения не загрязняется, он, что очень важно, не перегревается. Медики предостерегают от нахождения при комнатной температуре выше 20°С. При инфракрасном же отапливании помещения при комнатной температуре 20°C возникает ощущение температуры 23-24°C.

Эффективность отопления электрическими излучающими тепло панелями состоит, во-первых, в максимальной теплопередаче излучением, во-вторых, в равномерном расположении источников тепла в помещении, в-третьих, в качественном управлении, пишет "Строительство и недвижимость". Для прогрева помещения при использовании отопления Suntherm требуется около 15 минут. При этом нет нужды в обогреве не нужных в данный момент компонентов (водогрейный котел для воды, пол, радиатор, водопровод, не постоянно используемые помещения). Благодаря непродолжительности времени нагрева и равномерности расположения отопительных панелей достигается оптимальное распределение тепла в отдельных помещениях.

Поскольку же восприятие температуры в помещениях, отапливаемых Suntherm, на 3-4°С выше, чем в традиционно отапливаемых помещениях, регулировать температуру в данном случае очень просто с помощью общего или локального термостата. Этим достигается экономия электроэнергии осенью и весной до 60% и зимой до 30%. При традиционном отоплении для обогрева жилого помещения площадью около 150 м2 требуется 15-20 кВт. При отоплении Suntherm —всего лишь около 9 кВт. Благодаря легкости установки панелей Suntherm, незначительности (по отношению к традиционному отоплению) капиталовложений, а также низким ежемесячным расходам пользователь получает высокоэффективную отопительную систему с перспективой на неограниченный срок службы.

Отопительные панели Suntherm монтируются на рабочих местах в больших павильонах, супермаркетах, на заводах и промышленных предприятиях, вокзалах и аэропортах, в медицинских и учебных учреждениях, гостиницах и театрах, банках и офисах, католических и протестантских храмах (в рядах сидячих мест) и автомастерских. При этом удается с предельной точностью обогревать спины и ноги находящихся в помещениях людей. При традиционном отоплении для прогрева воздуха, который является плохим проводником тепла, приходится поддерживать в помещении относительно высокую температуру. Чем сильнее нагревается воздух, тем суше он становится. Это негативно влияет на состояние дыхательных путей, кожи, на здоровый сон, на самочувствие человека в целом. Кроме того, в любое время года помещения, в которых приходится находиться, ежедневно пылятся. Пребывая же в помещениях, отапливаемых Suntherm, вы остаетесь здоровыми при относительно низкой температуре, воспринимая ее как комфортную и не теряя ощущения достаточности тепла. Воздух в таких помещениях остается всегда свежим — порой даже не требуется никаких улучшающих его приборов. Таким образом технология Suntherm приносит значительное облегчение страдающим не только ревматизмом, но и астмой, а также аллергией.

Поскольку в грядущие десятилетия приходится ожидать сильного увеличения эксплуатационных расходов и затрат на отопление в связи с изменением климата и нехваткой сырья, IMS International Holding рекомендует включать инфракрасное отопление Suntherm как фактор альтернативной энергетики в проекты будущих зданий. Это вполне обоснованная расчетами рекомендация, это решение, где экология сопутствует хайтеку. Помимо вышеперечисленных объектов, данный вид тепловой энергии уже используется при проектировании многоквартирных и односемейных жилых домов. Конкретные предлагаемые на рынке серии изделий Suntherm включают широкую гамму отопительных приборов, дизайн которых рассчитан как на интерьер квартиры, так и на любые эксклюзивные декорации, а значит, в любом случае большой клиентский интерес обеспечен.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100