Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Пятое поколение VRF-систем SANYO

Компания SANYO, один из мировых лидеров климатического рынка, постоянно обновляет модельный ряд, добиваясь...

Компания SANYO, один из мировых лидеров климатического рынка, постоянно обновляет модельный ряд, добиваясь более высокой энергоэффективности, надежности, простоты монтажа и удобства эксплуатации своего оборудования. В этом отношении показательно новое, пятое поколение VRF-систем SANYO.

Специально для VRF-систем компания SANYO разработала компрессоры с пониженным энергопотреблением, оснащенные контуром регулирования мощности. Конденсаторный блок инверторного типа содержит сдвоенный ротационный компрессор с регулированием мощности и внешний предохранительный клапан. Такая система совместно с работой расширительного клапана с электронным управлением в каждом внутреннем блоке позволяет плавно регулировать выходную мощность кондиционера.

Важной особенностью VRF-систем SANYO является большой срок службы. Если в систему включены несколько конденсаторных блоков, микрокомпьютер автоматически сбалансирует время работы каждого, пишет АПИК. Соединенные в одну систему, блоки могут работать по очереди, в зависимости от требуемой в данный момент производительности. Таким образом, даже если один из составляющих блоков выйдет из строя, система продолжит нормально работать - функции неисправного блока перекладываются на остальные. Экономия энергоресурсов достигается также путем перераспределения мощности по помещениям в соответствии с тепловой нагрузкой.

Использование функции теплового насоса позволяет производить высокоэффективный обогрев помещений в межсезонье за счет тепловой энергии наружного воздуха, а трехтрубные системы 3 WAY позволяют утилизировать тепло, выделяющееся при работе кондиционера "на холод".

В качестве хладагента VRF-системы SANYO используют экологически безопасный фреон R410A. Его высокая холодильная емкость повышает производительность системы, а малые потери давления позволяют уменьшить размеры трубопроводов.

В настоящее время компания SANYO производит три семейства VRF-систем - MINI ECO-i, 2 WAY ECO-i и 3 WAY ECO-I мощностью от 11,2 до 134 кВт. Предусмотрено подключение до 40 внутренних блоков. Коэффициент эффективности систем достигает 3,90 и даже 4,06 для систем MINI ECO-i.

Новое поколение VRF-систем работает в расширенном температурном диапазоне. Так, в режиме охлаждения система функционирует при температуре наружного воздуха от -10°С до +43 °С, а в режиме обогрева - от -20 ° С до +15 °С.

Конструктивные особенности систем ECO-i позволяют создавать проекты кондиционирования помещений любой степени сложности. Максимальная общая длина трубопровода составляет 300 м, а перепад высот между конденсаторным и испарительным блоками может достигать 80 м. Таким образом, вполне реально размещать конденсаторные блоки на крыше здания или в технологическом помещении. Конденсаторные блоки SANYO имеют рекордно малые габариты и вес в своем классе.

VRF-системы MINI ECO-i, 2 WAY ECO-i и 3 WAY ECO-I комплектуются новыми настенными, потолочными и кассетными блоками, которые отличаются стильным дизайном и улучшенными шумовыми характеристиками. Конструкция блоков существенно облегчает процессы их монтажа и сервисного обслуживания.

Управление VRF-системой SANYO осуществляется с помощью проводной неполярной системы S-Net, причем контроль и изменение всех параметров системы может производиться из единого диспетчерского пункта с помощью персонального компьютера.

Выбор в пользу проектирования именно VRF-систем обусловлен несколькими причинами. Во-первых, проектирование VRF-системы гораздо проще и дешевле разработки системы центрального кондиционирования. Во-вторых, ее монтаж не требует больших капитальных затрат, поскольку имеется возможность вводить оборудование в строй поэтапно, по мере строительства или реконструкции здания. К тому же, монтаж кондиционеров не препятствует основному рабочему процессу, работа в помещениях заказчика не прерывается. Кроме того, для установки системы кондиционирования не требуется выделения специального помещения: внешние блоки устанавливаются на крыше по мере наращивания необходимой мощности системы, а испарительные блоки подключаются по мере готовности помещений. Еще одно несомненное преимущество - легкость изменения расположения внутренних блоков и переноса трасс. Наконец, VRF-системы SANYO позволяют производить переподключение внутренних блоков к другим наружным блокам для сервисного обслуживания или ремонта без отключения всей системы.

Все модели серии ECO-Multi собираются в Японии на заводе SANYO Oizumi Plant, что гарантирует высочайшее качество и надежность продукции. Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойной работы систем кондиционирования. В составе компании "Полель" успешно функционирует авторизованный сервисный центр климатической техники SANYO. Он укомплектован высококвалифицированными специалистами, проходящими ежегодную подготовку и сертификацию в Японии, располагает всем необходимым оборудованием, запчастями и комплектующими, что позволяет оперативно производить диагностику, обслуживание и ремонт систем любой конфигурации.

Многообразие и широкий модельный ряд VRF-систем SANYO дают возможность выбрать оптимальную климатическую систему для любых помещений и зданий и обеспечить максимальную экономическую эффективность для конечного потребителя.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100