Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ХолодЭкспо Россия-2009

С 10 по 12 марта 2009 года в международном выставочном центре "Крокус" в Москве во второй раз пройдет...

С 10 по 12 марта 2009 года в международном выставочном центре "Крокус" в Москве во второй раз пройдет международная выставка по холодильному оборудованию "ХолодЭкспо Россия-2009". Это единственная специализированная выставка по холодильному оборудованию и охладительным технологиям, проводящаяся в России. Одним из ключевых вопросов выставки станет энергосбережение при эксплуатации холодильного оборудования. В рамках выставки также пройдет конференция по охлаждающим технологиям.

Компания NuernbergMesse, как основной организатор выставки, проводит активную работу по ее подготовке совместно с научно-исследовательским институтом "Гипрохолод" и российской ассоциацией производителей холодильного оборудования "Россоюзхолодпром", пишет "Строительство и недвижимость". Потребительский индекс российской промышленности расценивается как высокий. Экономический рост в стране нуждается в новых, более совершенных технологиях. Во многом развитие экономики России обеспечивается подготовкой к проведению на ее территории таких масштабных мероприятий, как, например, Зимние Олимпийские Игры 2014 года. По оценке экспертов до 40% холодильных установок и оборудования, использующихся в пищевой промышленности, на транспорте и на промышленных предприятиях, требуют скорейшего ремонта или полной замены.

Предстоящие Олимпийские Игры в Сочи способствуют активизации строительного сектора, так как практически все спортивные объекты должны быть построены заново. Среди этих объектов немалое место занимают и ледовые дворцы. Непосредственную выгоду от подобной ситуации получают зарубежные компании, так как до 85% необходимых холодильных установок и холодильных систем Россия вынуждена импортировать, и эта тенденция все увеличивается. Таким образом, выставка "ХолодЭкспо Россия" является прекрасной возможностью для принимающих в ней участие компаний наладить новые контакты и установить деловые связи с российскими партнерами. Ожидается, что на эту единственную в России выставку холодильного оборудования приедут специалисты, представляющие все сегменты холодильной промышленности: разработчики и операторы холодильных установок и систем воздушного кондиционирования, вентиляционного оборудования, охладительного оборудования для магазинов и производств, выпускающих напитки и пищевые продукты, работники химической промышленности и предприятий по глубокой заморозке продуктов.

Согласно проведенным опросам, почти 70% участников выставки "ХолодЭкспо Россия-2008" были полностью удовлетворены качественным уровнем посетителей этого мероприятия. Компании-экспоненты, в основном, из России, Чешской Республики и Германии, представили продукцию и услуги, соответствующие запросам заинтересованных посетителей выставки: холодильные системы и компоненты, оборудование для охлаждения и заморозки, изоляционные системы, тепловые насосы, системы управления и контроля, автоматизированные системы, энергосберегающие технологии, сборочные материалы и аксессуары для холодильного и морозильного оборудования. Причем уже на первой выставке "ХолодЭкспо" большое внимание было уделено вопросам энергосбережения, касалось ли это холодильных систем и охладительных установок для больших магазинов или транспортного оборудования – данная проблема является одной из наиболее актуальных для поставщиков и потенциальных покупателей в свете продолжающихся дискуссий об изменении климата на планете.

Проходящая в рамках выставки конференция считается тем мероприятием, в котором должен принять участие каждый специалист, связанный с разработкой, производством или продажей холодильного оборудования. Как было и на первой выставке "ХолодЭкспо", программу конференции разрабатывает комитет, в который входят эксперты по холодильным установкам. Программа будет самым тесным образом связана с новыми техническими разработками и текущими публикациями по соответствующим темам. Конференция дает прекрасную возможность международным экспертам и специалистам обменяться опытом и знаниями в области охлаждающих технологий. Предполагается, что в будущем выставка "ХолодЭкспо Россия" будет проводиться ежегодно, в марте месяце. Несомненным успехом стал дебют "ХолодЭкспо" в феврале текущего года, когда почти 3000 посетителей выставки имели возможность ознакомиться с продукцией 72 компаний-участниц из 15 стран, а также более 400 специалистов приняли участие в конференции. По всем прогнозам число участников и посетителей следующей выставки "ХолодЭкспо Россия-2009" существенно вырастет.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100