Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые ЕС-вентиляторы ebm-papst

Компания ebm-papst Мульфинген (Германия), производитель моторов и вентиляторов, разработала серию ЕС-вентиляторов двустороннего...

Компания ebm-papst Мульфинген (Германия), производитель моторов и вентиляторов, разработала серию ЕС-вентиляторов двустороннего всасывания с впередзагнутыми лопатками.

Новые ЕС-вентиляторы имеют ряд преимуществ. Так как электронно-коммутируемый мотор с наружным ротором интегрирован непосредственно в рабочее колесо, уменьшается размер вентилятора, а клиноременной привод, который зачастую применяется в таких случаях, теперь отсутствует. Вследствие этого, с одной стороны, уменьшены габариты вентилятора, а с другой – монтаж оборудования становится более простым и быстрым.

Благодаря интегрированной в двигатель электронике можно удобно управлять ЕС-вентиляторами. В режиме работы «постоянный поток воздуха» можно программировать до 3 ступеней производительности, пишет Glavteplotorg.ru. При изменении сопротивления в климатической установке, например, в случае засорения сменных фильтров, вентилятор автоматически поддерживает постоянный поток воздуха.

Кроме того, ЕС-двигатели ebm-papst отличаются бесшумной работой, при этом их КПД составляет до 90% (для сравнения – обычные асинхронные АС-двигатели, регулируемые при помощи напряжения, имеют КПД в диапазоне от 30% до 60%). В одинаковой рабочей точке, потребляемая мощность ЕС-двигателей при этом значительно ниже.

В зависимости от применяемого типа двигателя, ЕС-вентиляторы двустороннего всасывания с загнутыми вперед лопатками практически перекрывают всю предполагаемую область применения. Модельный ряд этих вентиляторов ebm-papst включает 11 разных размеров с приводными мощностями от 85 Вт до 3000 Вт. Для каждого случая применения имеется оптимальное решение, начиная с компактных приточных установок для воздушных завес ворот и дверей, фанкойлов и воздухонагревателей, и заканчивая телекоммуникационными устройствами.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100