Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ООН призывает экономить

Генеральный секретарь ООН призывает экономить на кондиционировании и отказаться от галстуков

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 30 июля объявил о старте новой программы «Cool UN» («Охлади ООН») по ограничению эксплуатации систем кондиционирования в здании штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Цель программы - экономия расходов на энергию и снижение эмиссии парниковых газов. «Мы стремимся к актививизации международной деятельности по борьбе с изменением климата, но начинать работу в этом направлении нужно с себя» - считает Пан Ги Мун.

В соответствии с программой «Cool UN», с 31 июля значения термостатов в большинстве помещений штаб-квартиры ООН подняты с 72 до 77 градусов по шкале Фаренгейта (примерно с 22.2 до 23.8oC), а на выходные дни системы кондиционирования, вентиляции, отопления в здании будут отключаться. В августе указанная схема должна сократить выбросы углекислого газа на 300 тонн, расход энергии на системы кондиционирования сократится на 10%.

В связи с повышением температуры в здании штаб-квартиры, Генеральный Секретарь ООН предложил сотрудникам офиса и делегатам ООН сменить строгую форму одежды на более свободную, например, отказаться от ношения галстуков. «Давайте почувствуем себя немного раскованнее, и в то же время сделаем вклад в сокращение выбросов парниковых газов» - призывает он.

В зависимости от результатов программы, она может быть расширена - не исключено, что в зимние месяцы температура в помещениях будет понижена на 5 градусов по Фаренгейту (примерно 2.8oC).

Ограничения на температурный режим работы кондиционеров с целью экономии электроэнергии введены в последние годы в Южной Корее, Китае, Франции, Аргентине. В других странах (Япония, Италия) пока действуют менее жестко, смягчая дресс-код и призывая офисных работников устанавливать кондиционеры на более высокую температуру.

Источник: klima.su



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100