Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новая система VRV® III-C

Компания Daikin Europe анонсирует новую систему VRV® III-C для регионов с низкими температурами наружного воздуха.

Компания Daikin Europe NV объявила о выводе на рынок самой последней версии системы VRV® , основоположником которой является Daikin. Новая система, получившая название VRV® III-C, специально разработана для работы в «холодных» регионах и способна обеспечить обогрев помещений в регионах с низкими температурами наружного воздуха с высокой степенью энергоэффективности. Двухступенчатое сжатие позволяет обеспечить высокую теплопроизводительность с достаточно высоким коэффициентом энергоэффективности при, ранее недостижимых, низких температурах наружного воздуха. Широкий модельный ряд наружных и внутренних блоков, также как и дополнительно интегрируемые вентиляционные блоки могут комбинироваться в многочисленные варианты конфигураций, делая систему VRV® III-C пригодной для разнообразных применений в коммерческом секторе.

Широкий спектр применения

Система VRV® III-C предназначена для таких коммерческих приложений малой, средней и большой площади в Северной части Европы, как офисы, отели и магазины. Другие версии систем VRV® компании Daikin Europe и предложения на базе мульти-систем для бытового и коммерческого сегментов стран с жарким климатом, позволяют предложить потребителю оптимальное по уровню комфорта и энергоэффективности оборудование, максимально точно отвечающее требованиям разнообразных рынков и климатическим условиям эксплуатации.







Эффективная работа при температурах наружного воздуха вплоть до -25°C

Сердцем новой серии VRV® III-C является система с двухступенчатым сжатием, которая использует несколько компрессоров небольшой мощности. Второй наружный блок, который носит название функционального блока, повышает давление до уровня, позволяющего обеспечить высокоэффективный обогрев при температурах наружного воздуха вплоть до -25°C. Таким образом, теперь нет необходимости в дополнительных источниках тепла, кроме теплового насоса, даже в самые холодные зимние дни. Легендарная эффективность тепловых насосов (коэффициент энергоэффективности достигает 3 по отношению к первичной потребляемой энергии) поддерживается даже при крайне низких температурах окружающего воздуха. Дополнительный комфорт в холодных погодных условиях обеспечивается благодаря снижению времени прогрева системы, которое составляет 8 минут при температуре -10° C, и коротким циклам разморозки наружного блока, позволяя обеспечить соответствующий и стабильный комфорт внутри кондиционируемого помещения.

Эффективность, тихая работа, надежность

Высокие показатели комфорта и энергоэффективности системы VRV® III-C базируются на многочисленных инновационных разработках компании Daikin, которые установили стандарты в кондиционерной отрасли. В этой связи надо отметить инверторное управление, простоту и надежность работ по монтажу и техническому обслуживанию благодаря функции автоматической заправки и тестирования утечки хладагента, оптимизацию схем электрической и трубной разводок. Инверторное управление и концепция двухступенчатого сжатия позволяют обеспечить более точное поддержание температуры внутри кондиционируемого помещения и значительно сократить количество энергозатратных остановок и пусков компрессора. Новая система потребляет на 20% электроэнергии меньше по сравнению с традиционными моделями VRV® III. Оптимизация технологии также привела к тому, что был реализован тихий режим работы наружного и внутреннего блоков, включая специальный ночной, супер-тихий режим работы наружного блока (уровень шума понижается на 8 dBA).

Работы по монтажу и техническому обслуживанию в условиях полной загрузки системы осуществляются просто благодаря таким основным функциональным возможностям Daikin как: компьютерная программа проектирования системы кондиционирования, модульность конструкции, простота и надежность схем электрической разводки, оптимизированная и гибкая схема фреонопроводов, автоматическая заправка системы хладагентом и её автоматическое тестирование, встроенная система диагностики и широкий выбор систем индивидуального, централизованного и сетевого управления как компании Daikin, так и наиболее распространенных в климатической отрасли.

Кроме того, концепция двойного компрессора позволила создать более компактные и лёгкие по весу наружные блоки, снизив требования по выполнению монтажных работ, упростив и удешевив техническое обслуживание.

Комфорт, эстетика и быстрая окупаемость системы

Система VRV® III-C позволяет применять весь модельный ряд внутренних блоков компании Daikin, включая кассеты с круговой раздачей воздуха, четырех-поточные и одно-поточные кассеты, потолочные блоки срытого монтажа, а также стильные блоки настенного монтажа. 75-ть различных вариантов моделей внутренних блоков комбинируются с наружными блоками VRV® III-C, производительностью от 10 до 20 л.с., позволяя создавать, таким образом, конфигурации точно подходящие для любого коммерческого приложения.

Интеграция системы вентиляции позволяет повысить не только уровень комфорта, но также и экономичность благодаря рекуперации тепла, таким образом, снижая требуемую мощность компрессора, что в конечном итоге ведёт к тому, что срок окупаемости вентиляционных систем составляет 2.5 года в реальных условиях эксплуатации.

Источник: Ликонд



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100