Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Проект Чистая Вода

Реальную пользу от проекта Чистая вода можно будет ощутить уже в 2009 году

Уже несколько лет единоросы пытаются внедрить на территории России проект по улучшению качества питьевой воды «Чистая вода». В настоящее время партии удалось даже добиться признания проекта Федеральной целевой программой, идет утверждение концепции. Власти многих городов то и дело рапортуют о горячей поддержке важного и перспективного проекта, но на самом деле по мнению большинства россиян (41% - АкваЭксперт.Ру опрос) , не существует даже предпосылок для улучшения качества водопроводной воды.

Вода в Нижнем Новгороде имеет очень низкое качество и пока здесь, как и в других городах России также не произошло реальных перемен в связи с реализацией проекта Чистая вода. Ситуация в корне изменится уже через год, обещают специалисты. «Реальную пользу от проекта можно будет ощутить уже в 2009 году», - заявил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг.

«Программа «Чистая вода» является бессрочной, так как сложившаяся ситуация с питьевой водой требует комплексного подхода. В каждом районе Нижегородской области необходимо определить основные «болевые точки» и реализовать четкую программу действий. По оценке специалистов, реализация проекта позволит существенно снизить число желудочно-кишечных заболеваний, а также увеличить среднюю продолжительность жизни», - сказал Александр Вайнберг.

Пока нам остается только ждать. Будем надеяться, что слова Вайнберга не станут очередным рапортом по проекту, через год АкваЭксперт вернется к этой теме, тогда вероятно, выводы будут очевидны.

Источник: АкваЭксперт.Ру



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100