Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Dодопроводная вода безопаснее кулерной

Роса-Центр: водопроводная вода безопаснее, чем кулерная

На днях директор ЗАО «Роса-Центр» Виктор Ремез высказался о том, что, если выбирать более безопасную воду для питья, то надо склоняться в пользу водопроводной воды, поскольку до 30% кулерной воды не проходит необходимую проверку и содержит вредные для человека бактерии.

«Покупая бутилированную воду, не стоит рассчитывать на то, что она действительно очищена и пригодна для употребления. Конечно, прочитав рекламу фирм, занимающихся бутилированной водой, мы увидим, что предлагаемая вода защищена от различных негативных природных и антропогенных последствий, пропущена через мембраны, обработана ультрафиолетом. Но не стоит забывать, что все бутыли многоразовые, значит, бактерицидное загрязнение здесь очень вероятно. Клиент сдает пустую емкость, ее везут в машине, причем открытую. Можно и не говорить о том, в каких условиях их перевозят. Далее эти бутыли должны быть дезинфицированы, но проконтролировать каждую бутыль невозможно. Согласно данным Роспотребнадзора, до 30 % бутилированной воды не проходит необходимую проверку и содержит вредные для человека бактерии», — заявил УрБК директор ЗАО «Роса-Центр» Виктор Ремез.

«Водопроводная вода даже менее опасна, чем бутилированная. В водопроводной воде содержится хлор, который убивает бактерии, и по трубам вода идет без дополнительного загрязнения. От водопроводной воды заразиться нельзя. В бутилированной воде хлора нет, поэтому она приятна на запах и на вкус, но бактерии по запаху и вкусу не определишь! Чтобы обеспечить высокое качество дезинфекции, необходимы большие потоки дезинфицирующих растворов, что, в свою очередь, требует строительства отдельных заводов. Поэтому наши компании, как правило, стараются экономить, снижая концентрации растворов и используя объемы повторно. А это приводит к тому, что в бутилированной воде могут содержаться бактерии, вызывающие самые разнообразные заболевания», — отметил В. Ремез.

«Один знакомый владелец ресторана рассказывал историю: пришла к нему служба с проверкой качества воды, он решил их обмануть и налил бутилированной воды. В итоге анализ показал биологическое загрязнение. Ресторан временно закрыли», — подытожил В. Ремез.

Источник: АкваЭксперт



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100