Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Настенный газовый котел NEVA Lux 8224

Настенный газовый котел NEVA Lux 8224С конвейера завода «Газаппарат» сошел первый российский настенный газовый котел NEVA Lux 8224 изготовленный по полному производственному циклу.

Газовый котел NEVA Lux 8224 значительно отличается от котлов NEVA Lux предыдущего поколения, которые производились на заводе «Газаппарат» методом сборки. Так, в новом котле камера сгорания имеет водяное охлаждение, что увеличивает срок службы и повышает надежность котла. Первичный теплообменник, отвечающий за нагрев воды, построен на трубах увеличенного диаметра, что значительно замедляет процесс образования накипи, продлевает срок эксплуатации и уменьшает частоту сервисного обслуживания. Изменения в конструкции горелки котла позволяют уменьшить выбросы СО и сделать воздух вокруг котла чище и безопаснее. Сейчас выбросы СО котла меньше норм ГОСТа в десять раз.

Внешняя облицовка котла изготавливается из металлопласта с тройной степенью защиты от коррозии, состоящей из: грунтовки, оцинковки и покрытия эмалью. Облицовка из металлопласта обеспечивает надежную эксплуатацию котла в течение нескольких десятков лет. Изменился дизайн облицовки, который придал котлу более эргономичный и современный вид.

Во внешнем виде котла произошло еще одно улучшение – панель управления нового образца. Управление котлом вышло на современный уровень, стало интуитивно понятным и более информативным. Добавилась функция подключения пульта дистанционного управления, внешнего уличного датчика, и персонального компьютера. Уличный датчик сообщит котлу информацию для более экономичной работы, а подключение к ПК упростит сервис и диагностику котла. Электронная плата, итальянского производства, организующая все эти функции, оптимизирована для Российских условий эксплуатации. Эти новшества позволят котлу обеспечить стабильную работу и повышенную безопасность.

Некоторые ключевые комплектующие для производства новых котлов, включая теплообменник, горелку, сопла и другие, изготавливаются на заводе «Газаппарат». Навесное и электрооборудование, а также некоторые детали гидрогруппы поставляются ведущими европейскими производителями. В частности, электронная плата, газовый клапан, байпас и вторичный теплообменник сделаны в Италии, водяной насос, изготовлен в Германии.

Настенный газовый котел NEVA Lux 8224 – первая модель в новой серии котлов, выпускаемых заводом «Газаппарат». В ближайшем будущем эта серия расшириться котлами с большей мощностью, открытой камерой сгорания и версией котла, только для отопления.

Источник: Концерн «Балтийская газовая компания»



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100