Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




СП Горизонта и Midea Group - уже скоро

Совместное предприятие ОАО "Горизонт" и китайского холдинга Midea Group приступит к выпуску продукции в...

Совместное предприятие ОАО "Горизонт" и китайского холдинга Midea Group приступит к выпуску продукции в сентябре нынешнего года, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по экономике ОАО "Горизонт" Алексей Мозжухин.

Производственная площадка СП расположена в СЭЗ "Минск". "На сегодняшний день там осуществляются строительно-монтажные работы, которые планируется завершить в августе, - рассказал заместитель гендиректора. - Уже в сентябре СП приступит к выпуску СВЧ-печей". После выхода на проектную мощность объем производства этой продукции составит свыше 1 млн. штук в год. В перспективе "Горизонт" и Midea Group планируют совместно производить широкий спектр бытовой техники, в том числе пылесосы, кондиционеры, электрообогреватели, различную технику для кухни. Эта продукция будет ориентирована в первую очередь на рынки стран СНГ и Западной Европы.

Стратегия Midea Group предусматривает создание крупных производственных площадок в Азии, США и Западной Европе. Для строительства производственной площадки в Западной Европе избрана Беларусь, так как белорусский рынок бытовой техники является одним из самых динамично развивающихся в странах СНГ, и его объем ежегодно увеличивается примерно на 15%. Помимо этого, создание производства в Беларуси выгодно географически - республика расположена в центре Европы, что создает более благоприятные условия для развития бизнеса.

Белорусская доля в созданном СП составляет 70%, китайская - 30%. Midea Group планирует инвестировать в развитие совместного предприятия около $200 млн.

Китайский холдинг Midea Group является одной из самых крупных и известных китайских компаний по производству бытовой техники. В прошлом году его объем производства составил свыше $8 млрд. К 2010 году компания планирует увеличить его до $12 млрд.

ОАО "Горизонт" создано в декабре 2002 года в результате преобразования производственного объединения "Горизонт". Сейчас это крупнейшая в странах СНГ компания по производству телетехники и бытовой радиоэлектроники. Здесь выпускается более 50 моделей и модификаций кинескопных и жидкокристаллических телевизоров и компьютерных мониторов, DVD-проигрыватели, системы домашнего кинотеатра, системы спутникового и кабельного телевидения, а также бытовая техника.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100