Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тестирование новых концепций

Компания Daikin Europe NV представила свой новый проект Daikin House. Данный проект включает в себя...

Компания Daikin Europe NV представила свой новый проект Daikin House. Данный проект включает в себя расположенный поблизости от завода типичный жилой дом, который будет использоваться для проверки функционирования разнообразных концептуально новых продуктов в области HVAC индустрии, разрабатываемых компанией Daikin в условиях реальной окружающей среды. Демонстрационный дом площадью 153 м2 расположен в непосредственной близости от завода компании Daikin в г. Остенд (около 4 км от завода), пишет ЛИКОНД.

Построенный в 2002 году этот дом представляет собой средний, по меркам Бельгии, особняк.

Цель данного проекта двоякая. Во-первых, компания Daikin Europe желает проводить тестирование и измерение собственных инновационных решений в области создания климата в

и повышения уровня комфорта, функционирующих в реальных условиях, включая колебания температуры и влажности, проверку уровня шума, максимальных и минимально необходимых требований к техническому обслуживанию оборудования и т.п. Во-вторых, Daikin House станет своего рода лабораторией для тестирования и изучения возможностей по улучшению процесса монтажа оборудования.

Для этих целей новые виды продукции будут постоянно устанавливаться в Daikin House. В настоящий момент в Daikin House установлено две последние разработки компании Daikin в области систем отопления: низкотемпературная система нагрева Altherma и высокотемпературная система Altherma HT, работающая на хладагенте CO2. Обе эти самые передовые системы отвечают всем современным требованиям, которые предъявляются к оборудованию с целью снижения уровня энергопотребления и минимизации воздействия на окружающую среду.


Система Altherma: высочайшая эффективность за счёт извлечения тепла из окружающего воздуха


Altherma является одной из наиболее энергоэффективных разработок в области систем нагрева сегодня. Извлекая тепло из окружающего воздуха, она позволяет получить от 3 до 5 кВт тепла в помещении, потребляя при этом всего 1 кВт электроэнергии. Система способна обеспечить достаточный обогрев дома даже тогда, когда температура наружного воздуха опускается до отметки -20°С. В качестве дополнительных возможностей следует отметить способность системы Altherma подготавливать бытовую горячую воду, а также обеспечивать комфортное охлаждение.

В Daikin House система Altherma подключена к системе подпольного обогрева, низкотемпературным радиаторам (в гостиной и ванной комнатах) с полотенцесушителем и фанкойлам (работающим как на обогрев, так и на охлаждение). Бытовое горячее водоснабжение обеспечивается благодаря использованию 300-х литрового бойлера системы Altherma и системы солнечных батарей.


Система Altherma HT


Система Altherma HT является высокотемпературной системой нагрева, способной нагревать воду до 850 С. В качестве хладагента в этой системе используется CO2. Данная разработка позволяет компании Daikin занять уникальное положение на рынке, не только как производителя компрессоров, хладагентов и кондиционеров, как таковых. Система Altherma HT основывается на самой передовой технологии тепловых насосов, также разработанной также компанией Daikin.

В Daikin House система Altherma HT используется для нагрева воды бытового горячего водоснабжения и обеспечения работы высокотемпературных радиаторов, расположенных по всему дому: в гостиной, ванной, спальных комнатах, холле и рабочем кабинете.


Вентиляция


Кроме системы нагрева, в Daikin House установлена система вентиляции. Система вентиляции построена по принципу рекуперации тепла и обеспечивает подачу свежего воздуха в гостиную, спальные комнаты и рабочий кабинет, и отвод воздуха из ванных, туалетов и кухни.


Мониторинг работы системы плюс имитация условий эксплуатации


В Daikin House осуществляется измерение параметров работы оборудования и оценка уровней комфорта в условиях реального жилья благодаря системе, включающей в себя 180 датчиков, таймеров и клапанов, имитирующих реальные условия проживания в доме, в котором никто не живет.

Полученная таким образом информация, позволяет не только анализировать то, как функционирует всё установленное оборудование, но и выявлять возможные «узкие места» в процессе его работы. Удаленный контроль за работой оборудования осуществляют как инженеры компании Daikin Europe, так и инженеры компании Daikin Industries Ltd..

Daikin House отражает постоянное стремление компании Daikin Europe использовать самые последние технологические разработки в области создания систем отопления и комфорта в бытовом сегменте климатического рынка.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100