Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Facility Management Congress 2008

Предлагаем Вашему вниманию пресс-релиз, посвященный Facility Management Congress 2008...

Предлагаем Вашему вниманию пресс-релиз, посвященный Facility Management Congress 2008


Инжиниринг, управление зданиями, техническая эксплуатация

18 июня 2008 г.
Москва, отель Мариотт Royal Aurora
При поддержке British Institute of Facilities Management (BIFM)

В последнее время в России бизнес по управлению коммерческой недвижимостью становится все более и более востребованным. С увеличением спроса на подобные услуги на рынок активно стали выходить западные компании, появились и отечественные игроки, стремящиеся составить серьезную конкуренцию иностранным коллегам. Тем более что наличие управляющей компании на объекте существенно поднимает его классность.
                    
Основной причиной появления данного бизнеса в России явилось строительство объектов недвижимости как одного из вариантов вложения денежных средств, пишет "Аква-Терм". С появлением институциональных инвесторов, с одной стороны, и объектов коммерческой недвижимости высокого класса - с другой, в России стал востребованным рынок услуг управляющих и эксплуатирующих компаний. Инвесторам стало выгодно не только быстро и дорого реализовать свои помещения, но и гарантированно получать доход в течение длительного времени. К тому же наличие профессиональной управляющей компании – один из обязательных пунктов в классификации помещений класса А.
                    
Так повелось, что в России девелоперы – в определенном смысле многостаночники. Они проектируют объекты, строят их, сдают в аренду и обслуживают. На Западе уже давно прижился принцип «разделяй и властвуй». На Западе девелоперы строят здания в большинстве своем для продажи, соответственно, новые собственники, заботясь о сохранении и приумножении вложенных в покупку объекта средств, не жалеют денег на грамотное управление и обслуживание. Сохранение же инвестиционной привлекательности объекта во многом зависит от того, кем и как эксплуатируется здание.
                    
Facility Management Congress 2008, проходящий при поддержке British Institute of Facilities Management (BIFM), призван собрать российских и международных профессионалов в сфере управления и технической эксплуатации коммерческой недвижимости для обмена опытом и обсуждения самых насущных вопросов.

Председатель Facility Management Congress 2008
Питер Корди, Председатель Британского Института Фасилитис Менеджмента

«Facility Management необходим для обеспечения безопасности, катализации экономического развития и процветания общества. FM становится все более популярной как в развитых странах, так и в странах со становящейся экономикой. По причине имеющихся огромных различий в культурах стран, FM должен понимать сложности функционирования в условиях современной жизни и быть в состоянии предложить вариант интегрированного подхода к решению поставленных задач. Переоценить важность FM в процессе повышения качества жизни людей очень сложно: «До сих пор использование людьми для работы новых зданий и сооружений не всегда приводило к видимым результатам. Но сложите FM, архитектурные достижения и дизайн окружающего пространства, и вы получите рецепт получения жизнеспособного мирового сообщества в жизнеспособном окружении».
                    
Итак, что же все это означает для FM? Что нам необходимо, для того, чтобы принять заказ и с уверенностью констатировать, что «пространство», в котором мы поработали, отвечает самым высокому качеству, но, в то же время, соответствует разноплановым запросам людей, использующих его, и безвредно для окружающей среды?
                    
Начать необходимо с подбора команды FM профессионалов, прекрасно понимающих и умеющих работать с клиентом и знающих, как улучшить качество жизни и работы людей в занимаемых ими помещениях. Тем не менее, мы не должны фокусировать работу только на рабочем пространстве людей, большое значение необходимо придавать всем возможным видам деятельности человека в повседневной жизни.
                    
Соответственно, мы должны знать, каким образом наша деятельность затронет все стороны жизни человека, будь то отдых дома, или работа в офисе, путешествие, или поход по магазинам, посещение врача и т.д.
                    
Анализируя эффект воздействия FM на жизнь людей, мы видим необходимость в более глубоком исследовании возможностей FM оказывать положительное воздействие на процесс процветания общества в целом, а также на бизнес, которым мы занимаемся.»



Ключевые темы Конгресса:

•Мировой опыт – для России
•Инжиниринг. Стадии планирования
•Пионеры «зеленого» строительства в России
•Управление рисками в Facility Management
•Управление энергоресурсами и жизнедеятельностью здания
•Обеспечение безопасной и эффективной рабочей среды



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100