Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Воздух высшего качества

Компания Mitsubishi Electric выпустила новую серию FD настенных кондиционеров "ДЕ ЛЮКС", которая...

Компания Mitsubishi Electric выпустила новую серию FD настенных кондиционеров "ДЕ ЛЮКС", которая получила название в честь знаменитого курорта в Японии, имеющего 40-летний опыт "погружения в счастье". Новинки называются KRIGAMINE. Кондиционеры имеют новый дизайн информационной панели, выполненной в стиле "космос". Шум от внутреннего блока снижен, пишет журнал "Идеи Вашего Дома". Ради этого разработчики пошли на изменение компоновки воздушного тракта: увеличен до 106 мм диаметр вентилятора, оптимизирована конструкция лопастей, изменена форма теплообменника. В результате для модели MSZ-FD25 достигнуто значение уровня шума 20 дБ в режиме как охлаждения, так и нагрева.

Самое серьезное внимание уделено предупреждению распространения болезнетворных микроорганизмов, которые могут аккумулироваться во внутреннем блоке и размножаться в накопившейся пыли. В модели FD предусмотрено, что после выключения режима охлаждения кондиционер автоматически переходит в режим уничтожения плесени методом "озонового душа", который стерилизует и дезодорирует внутреннюю поверхность кондиционера. Режим осуществляется в два этапа: 15 минут работы озонового генератора при выключенном вентиляторе и 25 минут работы при включенном вентиляторе. Атомарный кислород, образующийся в результате разложения озона, разрушает клеточные мембраны микроорганизмов, что приводит к их гибели. После этого ручная очистка становится намного эффективнее, тем более что внутренний блок имеет разборный корпус.

Внутренний блок новой серии оснащен двухпоточной системой фильтрации. Часть воздушного потока проходит через плазменный электретный (антиаллергенный энзимовый) фильтр. Он задерживает мелкие частицы пыли и вредные вещества, имеющие сопоставимый с пылью размер. Это пыльца растений, пылевые клещи, табачный дым, частицы шерсти животных и другие микроскопические частицы, вызывающие у человека аллергическую реакцию. Другая часть воздушного потока параллельно подвергается плазменно-каталитической дезодорирующей обработке. Площадь поверхности фильтра-катализатора составляет 3000 квадратных метров, а размер пор находится в нанометровом диапазоне. Это позволяет эффективно поглощать молекулы веществ, загрязняющих воздух и создающих неприятные запахи.

В моделях "ДЕ ЛЮКС" решена проблема регулирования температуры ограждающих конструкций. Например, в летний день в помещении с поликарбонатным потолком даже при невысокой температуре воздуха "на темечко давит", то есть от потолка идет тепловое излучение, делающее пребывание в таком помещении некомфортным. Компания внедрила технологию I-SEE, когда можно с пульта кондиционера переключить систему управления так, чтобы она снимала управляющий сигнал по температуре воздуха в помещении либо по температуре ограждающих конструкций. Такая система управления обеспечивает экономию энергоресурсов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100