Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционер бывает…

Строительный портал stroyka74.ru проводит опрос «Какой кондиционер Вам нужен?», но порой потребность в предмете...

Строительный портал stroyka74.ru проводит опрос «Какой кондиционер Вам нужен?», но порой потребность в предмете есть, но нет представления о нем. Краткий экскурс от stroyka74 поможет вам правильно сориентироваться в теме и дать исчерпывающий ответ.

Канальный: необходим для дома с большим количеством комнат. Обычно встраивается в вентиляционную систему. Блок часто ставят в пространстве подвесного потолка. Решает задачу кондиционирования и одновременно вентиляции помещения. Воздух распространяется по системе воздухоотводов, которая разветвляется во все помещения.

Напольно-потолочный: мощная машина, предназначенная для большого вытянутого помещения. Внутренний блок устанавливается на стене или потолке. Свежий воздух «стелется» горизонтально потолку либо вверх по стене. Этим обеспечивается равномерное распределение воздуха в помещении. Нет потока, направленного на людей.

Колонный: используется в больших помещениях (ресторанах, холлах). Вырабатывает сильный воздушный поток, уходящий в потолок или в пространство. Устанавливается на полу, регулирует температуру, влажность, чистоту воздуха.

Оконный: монтируется в отверстие в окне или дверном проеме. Выполняет только функцию охлаждения/нагревания воздуха. Часто его работа создает некомфортный шум, но они просты в монтаже и недороги.

Мобильный: выглядит как классическая тумбочка. Нет специального монтажа, требуется только вывести воздухоотвод на улицу или в систему вентиляции. Они легко «переезжают» из комнаты в комнату или даже в другой дом. В случае приобретения мобильного кондиционера не забывайте периодически опорожнять емкость с конденсатом.

Сплит-ситема: наиболее распространенный тип кондиционеров. Состоит из внешнего (на улице, балконе, крыше) и внутреннего блока (в комнате). Здесь есть возможность выбрать внутренний блок в соответствии с интерьером, дизайнерскими запросами и необходимостью. Внутренний блок может оказаться настенными, напольными, потолочными, колонным и встраиваемым в подвесной потолок. Отмечается практически бесшумная работа сплит-ситемы.

Мульти-сплит-системы: аналогия сплит, но может обслуживать несколько комнат на одном внешнем блоке. Внутренние блоки работают автономно, каждый можно использовать по самостоятельной программе, т.е. одна комната может охлаждаться, другая при этом нагреваться.

Кассетный: создает равномерный воздушный поток. Чаще всего устанавливается в межпотолочное пространство в банках, офисах, магазинах. Он незаметен, а воздушный поток можно направить в одну, две, три либо четыре стороны. Так же возможно сделать воздухоотвод, который будет «замешивать» в помещение свежий уличный воздух.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100