Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Мультизональные системы City Multi G4

Компания Mitsubishi Electric начила поставки новых мультизональных систем City Multi G4, которые пришли на смену серии YGM...

Компания Mitsubishi Electric начила поставки новых мультизональных систем City Multi G4, которые пришли на смену серии YGM. В новой серии City Multi G4 воплощена новая концепция построения наружных блоков.
     
Основных составляющих нового подхода две – это уменьшение габаритных размеров наружных блоков и модульность конструкции мощных систем. Уменьшение размеров связано с изменением конструкции наружного блока. Вместо специально выделенного отсека в нижней части блока, в котором располагаются компрессор и основные элементы гидравлического контура, и V-образного теплообменника над ним, в новой компоновке применяется П-образный теплообменник, установленный на основании блока. В центре основания располагаются компрессор в специальном изолированном корпусе и другие компоненты.
     
Другим важным нововведением является модульная конструкция наружных блоков. Для построения блоков серии Y производительностью от 22 до 140 кВт используются 6 основных модулей и 2 дополнительных высокоэффективных модуля. Каждый модуль может быть использован как самостоятельный наружный блок, так и в составе комбинации с другими модулями. В зависимости от типа используемых модулей система может иметь «обычную» или повышенную энергоэффективность. Модельный ряд наружных блоков серии R2 не только приобрел модульную структуру и экономичную параллельную линейку, но и расширился за счет появления более мощных блоков – теперь производительность наружного агрегата может составлять 90 кВт.
     
Рассматривая особенности новых систем, следует отметить, что разработчики Mitsubishi Electric полностью отказались от применения безинверторных компрессоров постоянной производительности. В результате удалось полностью избавиться от пусковых токов и обеспечить плавную и экономичную работу наружного агрегата. При этом каждый модуль содержит только один инверторный компрессор, а комбинированный агрегат – не более трех. Уменьшив количество однотипных взаимосвязанных компонентов в гидравлическом контуре, удалось существенно повысить надежность компрессорно-конденсаторного агрегата.
     
В стандартной комплектации новых модулей установлен вентилятор повышенной мощности, имеющий статическое давление 60 Па. Это позволяет устанавливать блоки на технических этажах, организуя отвод воздуха от наружного блока с помощью воздуховодов. Все системы серии Y, построенные на основе блоков YHM, могут иметь суммарную длину фреонопроводов до 1000 м, а в мощных моделях серии R2 суммарная длина может достигать 950 м.
     
В новых системах реализовано еще одно пожелание, касающееся объектов с большой неравномерностью использования внутренних блоков - гостиницы, частные дома или некоторые офисы. Теперь можно установить внутренние блоки, суммарная производительность которых существенно превышает мощность наружного агрегата до 200%.
     
Революционные потрясения не в духе компании Mitsubishi Electric, ее основные качества – осторожность и взвешенность в принятии решений. Поэтому можно не сомневаться в том, что новый подход продуман, обоснован и соответствует современному технологическому уровню компании.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100