Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Проект Daikin House

Компания Daikin Europe N.V. объявила о проекте Daikin House, в котором с системы ALTHERMA начинается тестирование и...

Компания Daikin Europe N.V. объявила о проекте Daikin House, в котором с системы ALTHERMA начинается тестирование и анализ своих новых систем обеспечения комфорта в реальных условиях их функционирования.

Компания Daikin Europe N.V. объявила о проекте Daikin House. Это обычный дом в близлежащем жилом районе, который будет использоваться для проверки новой продукции ОВКВ (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха) Daikin в реальных условиях. Особняк площадью 153 м2, построенный в 2002 году, находится недалеко от завода Daikin Europe в Остенде, Бельгия.




Новый проект преследует две цели. Во-первых, Daikin Europe желает проводить тестирование и анализ своих новых систем обеспечения комфорта в реальных условиях их функционирования на предмет колебаний температуры и влажности воздуха, отслеживания уровня шума, максимальных и средних требований к техническому обслуживанию и т.п. Во-вторых, Daikin House станет своего рода лабораторией для проверки и совершенствования систем.

В Daikin House будут монтироваться опытные образцы новой продукции. Сейчас дом оборудован двумя новыми обогревательными установками: низкотемпературной системой Altherma и высокотемпературной системой Altherma HT на базе хладагента CO2. Обе используют передовые технологии, отвечают строгим стандартам экономии электроэнергии, в обоих сведено к минимуму отрицательное воздействие на окружающую среду.

Altherma: высокая эффективность за счет извлечения тепла из воздуха

Сегодня Altherma – одна из самых экономичных обогревательных систем на рынке. Генерируя тепло из окружающего наружного воздуха, она производит от 3 до 5 кВт тепловой энергии на 1 кВт затраченной электроэнергии. Система спокойно обогревает дом, даже когда температура на улице опускается до -20°С. В качестве дополнительных возможностей предлагается нагрев воды для бытовых целей и комфортное охлаждение.

В доме Daikin House, система Altherma используется для обогрева пола, низкотемпературных радиаторов (в гостиной и ванной) с полотенцесушителями и для вентиляторных установок (обогрев и охлаждение). Подогрев воды для бытового использования обеспечивается 300-литровым бойлером и панелью солнечной батареи Altherma.

Система Altherma HT

Altherma HT представляет собой высокотемпературную установку с температурой воды на выходе 85°С. В качестве хладагента используется углекислый газ CO2. В этой системе получила отражение уникальность компании Daikin как единственного производителя компрессоров, хладагента и собственно устройств. Altherma HT опирается также на использование передовой фирменной технологии тепловых насосов.

Altherma HT обеспечивает нагрев воды и работу высокотемпературных радиаторов в разных частях дома: в гостиной, ванной, спальне, холле и рабочем кабинете.

Вентиляция

В Daikin House установлена не только система обогрева, но и система вентиляции, которая обеспечивает генерирование тепла и подачу свежего воздуха в гостиную, спальню и рабочий кабинет, а также отвод воздуха из ванной, туалета и кухни.

Контроль работы и имитация жилых условий

В Daikin Ho use производится снятие показаний оборудования и оценка уровня комфорта в реальных жилых условиях, которые в этом нежилом доме имитирует система из 180 датчиков, таймеров и заслонок. Полученная информация показывает, какой эффект дает оборудо вание, и позволяет обнаружить возможные узкие места. Ситуацию контролируют инженеры из Daikin Europe и Daikin Industries.

Проект Daikin House отражает стремление Daikin Europe поставить достижения в области передовых технологий обеспечения тепла и комфорта на службу жилому сектору.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100