Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Первые итоги Года чистоты в Свердловской

Как сообщил начальник экологической милиции МОБ ГУВД Свердловской области Михаил Неуймин, с начала года в Екатеринбурге выявлена 21 несанкционированная свалка; 4 из них уже ликвидированы.

Как сообщил начальник экологической милиции МОБ ГУВД Свердловской области Михаил Неуймин, с начала года в Екатеринбурге выявлена 21 несанкционированная свалка; 4 из них уже ликвидированы.
В традиционно промышленной Свердловской области основными виновниками загрязнения окружающей среды являются различные производства. Так, около 500 нарушений закона об охране атмосферного воздуха было выявлено только в ходе проверок, проведенных на промышленных предприятиях прокуратурой Свердловской области совместно с контролирующими органами в I квартале 2008 года.
Как отмечает заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак, «существуют и другие серьезные экологические проблемы — например, загрязнение водных объектов хозбытовыми стоками, ливневые канализации сегодня практически не имеют очистных сооружений».
По мнению Юрия Линника, руководителя уральского представительства компании GRUNDFOS, «необходимо обеспечить сток сточных вод в системы дренажа и сбора жидкости, не допуская их попадания в реки, а также впитывания в почву. В этих целях можно применить микротоннелирование – метод строительства коллекторов в крупных городах бестраншейным способом, применяемый в Европе и США».
Также, по словам специалиста, чтобы «подобная система работала без сбоев, необходимо использовать насосы, приспособленные для перекачки стоков, необработанной воды, воды с наличием шламов, - например, погружные насосы GRUNDFOS серии S, SV».
Техническому перевооружению должны подвергнуться и полигоны бытовых отходов. «Сегодня в Свердловской области практически ни один из полигонов не имеет ни весового, ни радиационного мониторинга, ни мониторинга за воздействием полигона на водные объекты», - говорит Галина Пахальчак.
Это именно те задачи, от решения которых будет зависеть, насколько удачно пройдет Год чистоты в целом.
Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 78 компаниями по всему миру. Общий объем производства концерна - более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет более 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.



Комментарии


Последние новости
 Яркие смесители от LEDEME в Сантрек (2022-01-27 - 07:45:59)
 Новые смесители и душевые модули GROHE (2022-01-17 - 07:20:52)
 SUPERPLAN ZERO — идеал минимализма (2021-10-20 - 07:23:57)
 Инновация Villeroy and Boch (2021-10-12 - 07:05:18)
 TECEvelvet — магия прикосновения от TECE (2021-08-31 - 06:12:18)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100