Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Dornbracht представляет Elemental Spa

Компания Dornbracht немецкий производитель высококачественной сантехнической...

Компания Dornbracht немецкий производитель высококачественной сантехнической арматуры и аксессуаров для ванных комнат и кухонь впервые в России представляет новую концепцию ванной комнаты - Elemental Spa.

Коллекция Elemental Spa – новейшая разработка Dornbracht, интерпретирующая тему «ритуальной архитектуры» ванной комнаты.

Ритуальная архитектура Dornbracht – результат многолетних исследований на тему очищения и пространства, в центре которых стоит человек, пишет "Хогарт-Нева". Чисто функциональное назначение ванной комнаты меняется за счет индивидуального психологического настроя человека. По словам Генерального директора компании Андреаса Дорнбрахта: «ванная – единственное место в доме, которое дает нам возможность скрыться от реальности, обрести мир и покой, стать чистым во всех смыслах этого слова». Кроме чисто физического, также важно духовное очищение. Это в большой степени процесс поиска баланса, наполнения новой силой и энергией.

Elemental Spa – это пространство для созерцания и духовного обновления, храм чистоты и релаксации. Elemental Spa олицетворяет дух водной стихии. Это спа-зона, архитектура которой навеяна природными стихиями, прежде всего стихией воды – субстанцией архаической и изначальной. В Elemental Spa вода, занимая центральное место, является главным элементом в обрядах физического и духовного очищения.

Elemental Spa – воплощение кубической архитектуры ванной комнаты. Главное место в каждом отсеке занимают изливы-кубы. Вода из них струится тихим ручейком или льется бурным водопадом – по вашему желанию. Смешение материалов – еще одна инновация: кубы сделаны из искусственного камня кориана (Corian) и имеют матовую шелковистую поверхность, что придает элементам монолитный характер.

В коллекции были выбраны преимущественно материалы, поверхности которых меняются с течением времени: Corten от сырости покрывается живописной патиной, медь, которая обладает терапевтическими свойствами и окисляется при контакте с водой, а также оливковое дерево, излучающее естественное тепло. Эти материалы дополняют эстетику элегантных материалов, таких как мрамор, Corian и зеркальное стекло. Игра между архаичными и инновационными материалами создает интригу и живой контраст.

Пространство Elemental Spa разделено на девять самостоятельных зон. Для каждой из зон предусмотрен особый стиль и фон, придающий помещениям экстраординарность и самодостаточность.

Будуар

Это прелюдия к каждому визиту в Elemental Spa. Здесь находится шкафы с выдвижными ящичками, где хранятся полотенца и другие туалетные принадлежности.

Умывание лица



Главной особенностью этой зоны является оригинальный смеситель IAM, встроенный в прикрепленный к стене корпус из кориана. Фирменный карн создан в характерном для современного интерьера кубическом стиле. Благодаря широкому квадратному носику и тщательно отполированным поверхностям умывальника, подчеркивается красота свободно струящейся воды, вызывающая ощущение чистоты и безмятежности. Другим элементом этой зоны является смеситель ITA, также встроенный в стену. Он имеет простую и выразительную форму с характерными особенностями коллекции Elemental Spa: прямоугольный носик и кубическая рукоятка.



Каскад

В этой зоне следы воды проявляются на покрытой медью стене и напольной плитке. Вода касается кожи человека.

Мытье ног и тела

Следующая зона - место для принятия водных процедур стоя или сидя. Здесь в обстановке идеального спокойствия человек очищает свое тело. Это ритуал умиротворяет, укрепляет физическое состояние человека. В этой зоне можно полностью помыться или же просто ополоснуть ноги освежающей влагой. Именно сантехника Dornbracht превращает обыденный процесс мытья в особый ритуал. Для универального использования смеситель ITA вмонтирован низко в стене, а вода выплескивается из него пямо на пол. Благодаря такому необычному, но довольно практичному устройству, значительно увеличивается отведенное для мытья пространство.

Душевой центр

В пятой зоне, которая называется «душевой центр», вода течет как легкий дождь. В душе мягкий дождик расслабляет тело. После мытья ног и тела этот ритуал придает чувство легкости. В коллекции Elemental Spa преобладают душевые насадки кубической формы, сделанные из кориана и полированных металлических вставок. Из душа SANGNA вода струится мелкими потоками.



Принятие ванны

После душа человек отправляется в теплую медную ванну. Эта процедура имеет терапевтический эффект благодаря особым свойствам меди. Краны для ванн выполнены в двух видах: отдельно стоящие и вмонтированные в стену. Благодаря сочетанию кубических форм и блестящих оттенков ванные комнаты выглядят оригинально и органично. Выступающая из стены стойка смесителя КАТА сделана из кориана, а сточный кран выполнен в форме куба. Блестящие металлические рычаги привносят дополнительный лоск в гладкую и цельную отделку смесителя КАТА. Смеситель для ванной NOTA представляет собой отдельную сантехническую установку. Она состоит из автономной стойки, на которой находится кран, выступающий над ванной. Головка смесителя тоже выполнена в кубическом стиле , но металлические рычаги имеют округлую форму. Великолепные облицованные медью ванные Dornbracht со стильными смесителями KATA и NOTA дополняют ощущение чистоты и открытости коллекции Elemental Spa.

Нагретый блок

Седьмая зона называется «территория тепла» - это облицованная мрамором сауна. Теплый мраморный блок обеспечивает еще более глубокую релаксацию после принятия ванны.

Деревянная скамья и патио

Восьмая зона представляет собой место покоя и умиротворения, где можно сосредоточиться и заняться медитацией на скамейках для отдыха – тело и дух приводятся в гармонию.

Зона разлитой воды

Замыкает коллекцию «зона разлитой воды», где мы созерцаем красоту водной стихии. Никаких пределов, никаких правил, ничем не ограниченный контакт с водой. Вода становится медитативной стихией.

Перемещение из зоны в зону – это удивительный ритуал, который привносит спокойствие и умиротворение в нашу бурную жизнь. Разработка концепции «ритуальной архитектуры ванной комнаты» принадлежит художнику, дизайнеру и издателю Майку Мерэ.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100