Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Центробежные чиллеры Daikin

Компания DAIKIN Applied Systems Co. Ltd., дочернее подразделение кондиционерного гиганта DAIKIN Industries, выпустила 6 моделей...

Компания DAIKIN Applied Systems Co. Ltd., дочернее подразделение кондиционерного гиганта DAIKIN Industries, выпустила 6 моделей (400 - 700 RT) высокоэффективных двухступенчатых центробежных чиллеров, применяемых, главным образом, для промышленного охлаждения, а также в качестве крупных систем кондиционирования воздуха в больших, многоэтажных зданиях, пишет ЛИКОНД. В ближайшее время ожидается начало размещения заказов на данные системы.

Новые модели чиллеров оснащены высокоэффективными двухступенчатыми центробежными компрессорами, использующими двухступенчатый цикл экономайзера для повышения мощности охлаждения с оптимальным управлением хладагента в два этапа. Благодаря применению хладагента R-134a с чрезвычайно низким потенциалом разрушения озонового слоя (ODP), значение коэффициента производительности COP чиллеров 400 - 700 RT достигает 6-6.3, что соответствует наивысшему классу в кондиционерной промышленности на сегодняшний день.

Узел управления системы оснащен подвижной сенсорной панелью с большим дисплеем, оказавшейся весьма популярной среди пользователей. Кроме того, совместимость с наиболее распространенными протоколами, такими как BAC-NET и LON, обеспечивает интеграцию чиллеров в общую систему мониторинга, упрощая, таким образом, процесс управления работой и обслуживанием устройства.

Новая модель чиллеров стала результатом слияния богатейшего ноу-хау компании DAIKIN, сопряженного с плодотворной научно-исследовательской деятельностью в области систем кондиционирования воздуха, а также многолетнего опыта работы компании IHI с ротационными технологиями, такими как турбокомпрессоры и реактивные двигатели.

Вслед за выпуском чиллерных систем 400 - 700 RT для внутреннего рынка, DAIKIN планирует разработку моделей 800 - 1,500 RT для дальнейшего расширения своего модельного ряда центробежных чиллеров.

В настоящий момент, значение коэффициента производительности COP данных систем компании DAIKIN достигло 6.4 для моделей свыше 1,000 RT, что было наглядно продемонстрировано на выставке HVAC&R JAPAN 2008, проходившей в феврале этого года в Токио.

В ближайшие планы компании входит также глобальное расширение своей деятельности в сегменте центробежных чиллеров, посредством вывода этих систем на рынки США, Китая и других стран.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100