Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Чистые комнаты для производства вакцин

В центре внимания были отдельные автоматы, а также их взаимодействие и программное обеспечение, системы воздухоочистки и вентиляции...

Успешно прошла апробация производственного участка по выпуску вакцин в одноразовых стерильных шприцах филиала «Иммунопрепарат» ФГУП «НПО «Микроген» Министерства здравоохранения и социального развития РФ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.

Специалисты Башкирии и эксперты ЗАО «Миасский завод медицинского оборудования", в том числе главный конструктор уральского предприятия Сергей Узких, проверяли работу участка в комплексе.

В центре внимания были отдельные автоматы, а также их взаимодействие и программное обеспечение, системы воздухоочистки и вентиляции, различные технические параметры, пишет "ЭОЛ". Эта апробация стала заключительной. В этом году будут разлиты контрольные серии препарата «Гриппол». Они будут изучаться специалистами. Если вакцины в одноразовых стерильных шприцах при хранении не потеряют свои биологические и технические свойства и будут соответствовать международным стандартам, то уже в следующем году предприятие приступит к промышленному производству вакцин в принципиально новой форме первичной упаковки.

По словам Сергея Узких, это уже третий совместный проект башкирского научно-промышленного комплекса и миасского завода по созданию «чистых» помещений на «Иммунопрепарате». Уфимские специалисты сработали четко и профессионально.

Башкирия станет первым городом в России с такой высокотехнологичной цепочкой производства противогриппозных вакцин и других иммунобиологических препаратов. Система вентиляции будет регулировать не только температуру и давление в помещении, но и обеспечивать максимальную стерильность воздуха. Достаточно сказать, что за час в помещении, где будет происходить розлив вакцины, воздух будет меняться более 80 раз. Данный комплекс поделен на четыре зоны по классу чистоты. В машине, где происходит наполнение вакцины в шприцы, создается зона ламинарного (однонаправленного) потока стерильного воздуха - это помещение, в котором находится оборудование, в зонах C и D проходит подготовка контейнеров для вакцин. Двери, разделяющие зоны, работают по принципу шлюзов. К примеру, если открыта дверь между зонами С и В, то дверь между зонами С и D автоматически закрывается.

Данный участок «Иммунопрепарата» успешно прошел международную экспертизу в Швейцарии, что открывает перед предприятием выход на международный рынок. Европейско-Азиатские новости.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100