Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Daikin открывает завод в Индии

Компания Daikin Industries Ltd. (Головной офис: Осака, Япония) через свою дочернюю компанию Daikin Airconditioning India Pvt. Ltd...

Компания Daikin Industries Ltd. (Головной офис: Осака, Япония) через свою дочернюю компанию Daikin Airconditioning India Pvt. Ltd. (Головной офис: Нью Дели, дата основания: апрель 2000 г.) обзавелась производственными мощностями, разместив своё новое предприятие по производству кондиционерного оборудования в Индустриальной Зоне Неемрана (Neemrana) штата Раджастан (Rajastan), Республика Индия, 12 февраля 2008 года, пишет ЛИКОНД.

Благодаря инвестициям в размере около 3,7 млрд. Иен, строительство нового завода начнется весной следующего года, а начало выпуска продукции намечено на март 2009. В первую очередь, на новом предприятии, планируется производство кондиционеров воздуха коммерческого назначения класса VRV и чиллеров большой мощности. За счет снижения сроков поставки и удовлетворения растущих требований рынка к техническим характеристикам кондиционерного оборудования, Daikin намерен повысить уровень своей конкурентоспособности на Индийском рынке кондиционеров воздуха. Предполагается, что в будущем, производимая продукция будет поставляться в страны Юго-Западной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Ставя своей целью дальнейший рост уровня качества выпускаемой продукции и улучшения сервисного обслуживания, Daikin, также, планирует открыть на территории завода Исследовательский и Тренинг Центр, для того, чтобы повысить уровень работ по монтажу кондиционерного оборудования, выполнения пусконаладочных работ, послепродажного обслуживания и т.п.

Объём Индийского рынка кондиционеров воздуха в 2007-м финансовом году оценивается в 110 млрд. Иен, в то время как кондиционеры воздуха местного производства составляют менее 2 %. Строительство крупномасштабных объектов коммерческого назначения, включая строительство и реконструкцию аэропортов, резко возросло в последнее время, соответственно отразившись на экономическом росте. Объём рынка кондиционирования воздуха в 2010 году, как ожидается, превысит показатель 200 млрд. Иен.

В настоящий момент компания Daikin Airconditioning India Pvt. Ltd. импортирует и продает кондиционерное оборудование. Она удовлетворена своей высокой рыночной долей в сегменте дорогих систем кондиционирования воздуха коммерческого назначения, имея в активе высокую репутацию марки Daikin в стране. Компания имеет сеть по продаже оборудования марки Daikin на местном рынке во всех главных городах страны и планирует, что объем её продаж в 2007-м финансовом году составит около 9 млрд. Иен.

В 2006 году компания Daikin Industries Ltd. приобрела компанию OYL Industries и в прошлом году Daikin Airconditioning India Pvt. Ltd. заново начала развивать бизнес в области прикладных систем используя для этого чиллеры марки McQuay (установки большой мощности). Это позволило выйти на рынок крупномасштабных объектов, таких как аэропорты. В будущем, на Индийском рынке, прогнозируется значительный рост в сегменте коммерческих применений и Daikin намерен в будущем увеличить свою долю на рынке крупномасштабных объектов. По оценкам, объем этого сегмента рынка должен превысит 30 млрд. Иен в 2010-м финансовом году, именно тогда, когда новый Индийский завод Daikin выйдет на полную мощность.

Основные характеристики нового завода:
1. Местоположение
Neemrana, Rajasthan, Republic of India

2. Инвестиции
около 3,7 млрд. Иен

3. Занимаемая площадь
16 000 м2

4. Начало производства
март 2009

5. Ассортимент выпускаемой продукции
- оборудование класса VRV;
- чиллеры воздушного и водяного охлаждения

6. Производственные мощности (в год)
около 20 000 блоков VRV и 1800 чиллеров


Основные характеристики компании Daikin Airconditioning India Pvt. Ltd.:
1. Название компании
Daikin Airconditioning India Pvt. Ltd.

2. Местоположение
New Delhi, Republic of India

3. Капитал
Около 400 млн. Иен

4. Доля инвестиций
100% дочерняя компания, принадлежит Daikin Industries Ltd.

5. Дата основания
апрель 2000 года

6. Описание бизнес деятельности
производство и продажа кондиционерного оборудования

7. Кол-во сотрудников
230 человек
(по состоянию на сентябрь 2007 года)

8. Объёмы продаж
9 млрд. Иен (план 2007 года)



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100