Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Мастер-класс АВОК

5 марта 2008 АВОК намерен провести мастер-класс АВОК "Особенности проектирования систем отопления с новыми отопительными...

5 марта 2008 АВОК намерен провести мастер-класс АВОК "Особенности проектирования систем отопления с новыми отопительными приборами. Потребительские качества и эксплуатационные характеристики отопительного оборудования" проводит: - Виталий Иванович Сасин, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заведующий отделом отопительных приборов и систем отопления ОАО "НИИсантехники", директор научно-технической фирмы ООО "Витатерм", член Президиума НП "АВОК".

Особенность мастер-класса: Мастер-класс удачно сочетает теоретические основы расчета систем инженерного оборудования с практическими занятиями по проектированию, демонстрацией новейших технологий и образцов оборудования, примерами реализации новых технологий в условиях Москвы и России, предоставлением слушателям технической и коммерческой информации, обменом опытом эксплуатации и реконструкции систем инженерного оборудования.

Мастер-класс предназначен: для краткосрочного повышения квалификации специалистов проектных институтов, сотрудников организаций, специализирующихся на проектировании, комплектации, поставках, монтаже, наладке, техническом обслуживании, ремонте и эксплуатации систем инженерного оборудования зданий различного назначения, работников Жилищно-коммунального хозяйства.

Дата проведения: 05 марта 2008 г.

Место проведения: г. Москва, Трехпрудный переулок, д. 9, конференц-центр "Extropolis"

Время проведения мастер-класса: 9.30 - 16.30

Программа проведения мастер-класса:

9.30-10.00 - Регистрация участников

10.00-12.00 "Отопительные приборы в современном строительстве"
Распределение долей потребности различных типов отопительных приборов в российском строительстве. Перспективы роста производства отдельных типов отопительных приборов. Особенности проектирования систем отопления с новыми отопительными приборами. Преимущества и недостатки одно- и двухтрубных систем отопления. Классификация отопительных приборов, их основные характеристики и методы определения этих характеристик в России и за рубежом, проблемы гармонизации испытаний отопительных приборов и требований к ним. Вторая редакция стандарта АВОК "Радиаторы и конвекторы отопительные. Общие технические условия". Наиболее характерные схемы отечественных систем отопления, в которых применяются современные отопительные приборы.

12.00-13.00 - Перерыв

13.00-14.30 - "Новые отопительные приборы"
Обзор новых отопительных приборов на российском рынке, их основные технические характеристики. Рекомендации по применению, монтажу и эксплуатации отопительных приборов в отечественных условиях. Проблемы достоверности тепловых, гидравлических и прочностных характеристик отопительных приборов в различных источниках информации.

14.30-15.00 - Перерыв

15.00-16.30 - "Комплектация отопительных приборов"
Терморегулирующая и запорная арматура, применяемая для регулирования теплового потока отопительных приборов, необходимость корректив методов расчёта тепловых нагрузок в помещениях, оснащённых автоматическими терморегуляторами. Наиболее целесообразные схемы обвязки отопительных приборов запорно-регулирующей арматурой. Термостаты для двухтрубных и однотрубных систем отопления, их специфика и особенности применения. Теплопроводы из различных материалов, рекомендации по их использованию.

Слушателям, успешно выполнившим учебную программу, выдается Удостоверение АВОК о краткосрочном повышении квалификации по прослушанной теме.

Участие в мастер-классе платное

Контактная информация:
Заявки на участие в мастер-классе принимаются по:
Телефон: (495) 699-3190, 699-3782 Онегина Анна
E-mail: onegina@abok.ru

Слушатели могут заранее в письменном виде прислать интересующие их вопросы по теме мастер-класса вместе с заявкой на участие.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100