Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Чистый воздух для долгой жизни

Осень и зима - самое неблагоприятное время для горожан. Главная причина этого заключается в резком снижении...

Осень и зима - самое неблагоприятное время для горожан. Главная причина этого заключается в резком снижении влажности воздуха. Ведь чем ниже температура, тем меньше влаги может удержать воздух, пишет АПИК. Именно этим объясняется выпадение росы и появление тумана прохладным летним утром. В холодное же время года воздух не в состоянии удерживать то количество влаги, которое необходимо для нормальной жизнедеятельности человека и ощущения физического комфорта.

Не могут служить эталоном здорового микроклимата и наши городские квартиры, где осенью и зимой работают многочисленные обогревательные приборы, интенсивно осушая и без того сухой воздух. Иногда, когда отопление включено на полную мощность, относительная влажность воздуха может упасть ниже критических 20%! В таких условиях не только дети, но и взрослые здоровые люди нередко испытывают дискомфорт и общее ухудшение самочувствия. Очень болезненно на недостаточную влажность воздуха в помещении реагируют аллергики. Кроме того, с наступлением холодов мы реже открываем окна, и в воздухе квартир повышается концентрация домашней пыли, продуктов сгорания бытового газа и других вредных взвесей. Такая смесь в сочетании с чрезмерно сухим воздухом способна испортить жизнь любому горожанину.

Исправить ситуацию помогут современные швейцарские приборы компании Boneco Air-O-Swiss, накопившей значительный опыт разработки систем для создания благоприятного микроклимата. Широкий ассортимент продукции Boneco Air-O-Swiss оправдает ожидания даже самых взыскательных покупателей. Наиболее популярные приборы - "мойки воздуха", обеспечивающие непрерывное увлажнение, очистку и ароматизацию воздуха в квартире.

Мойка воздуха Air-O-Swiss 2055D

Как известно, состояние аллергиков значительно улучшается после проливного дождя, когда в воздухе отсутствуют пыльца, пыль и вредные примеси. Действие мойки воздуха Air-O-Swiss 2055D повторяет "эффект дождя" и основано на принципе "холодного испарения". Проходя между вращающимися влажными пластиковыми дисками с адсорбирующей поверхностью, сухой воздух насыщается влагой и очищается от пыли. Специальная система постоянно поддерживает необходимый уровень воды в рабочем поддоне, благодаря чему поверхность дисков всегда эффективно смачивается. В приборе применена новая запатентованная технология - теперь поверхность дисков, оснащенных, как и прежде специальными ламелями (ребрами), представляет собой микроскопические ячейки-соты, отлично удерживающие воду. Это позволило значительно повысить производительность прибора по увлажнению и сделать очистку воздуха еще более эффективной.

Во всех мойках воздуха серии 2055 сразу за вентилятором установлены два ионизатора, придающие микрочастицам, поступающим с воздушным потоком, отрицательный заряд. Эти частицы притягиваются к положительно заряженным увлажняющим дискам и смываются водой в поддон. Таким образом эффективно задерживаются содержащиеся в воздухе микрочастицы размером до 0,5 мкм, частично удаляются неприятные запахи и табачный дым. Мойки Boneco Air-O-Swiss комплектуются ионизирующим серебряным стержнем Ionic Silver Stick (ISS). Он имеет тонкоструктурированную поверхность, состоящую из антисептических волокон с молекулами серебра. При контакте со стержнем вода быстро насыщается ионами серебра в концентрации, необходимой для эффективного ее обеззараживания и подавления развития бактерий и других болезнетворных микроорганизмов.

Мойки Air-O-Swiss 2055D оснащены функцией автоматического отключения - если вода в системе отсутствует, прибор отключается и не расходует электроэнергию, а на экране загорается индикатор низкого уровня воды. Управляющая автоматика точно поддерживает заданную влажность воздуха в помещении, включая и выключая прибор, а также оповещает о необходимости его чистки или замены ионизирующего серебряного стержня.

При кратковременном нажатии одной из кнопок дисплей мойки покажет текущий уровень влажности воздуха. Функция электронного гигрометра очень полезна летом в помещениях, где работают кондиционеры, ведь их побочное действие - сильное осушение воздуха (именно поэтому из всех кондиционеров отводится конденсат). Летом всего за несколько часов работы кондиционер может осушить воздух в помещении до критического уровня 20-25%. Поэтому вместе с кондиционированием нелишне производить и увлажнение воздуха в квартире.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100