Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Комфорт, безопасность и экономичность

Сегодня, в эпоху глобального строительного бума, к возводимым зданиям предъявляются все более и более высокие требования....

Сегодня, в эпоху глобального строительного бума, к возводимым зданиям предъявляются все более и более высокие требования. Теперь это не просто строения, имеющие изысканно-классические или элегантные ультрасовременные формы, не просто офисные или жилые центры - это комплексы, обеспеченные новейшими системами диспетчеризации, безопасности и учета потребления ресурсов, отслеживающие все проходящие в зданиях процессы и помогающие управлять ими.

Одним из общепризнанных лидеров в производстве данной продукции, с успехом осваивающим и российский рынок, является фирма «Siemens».

В офисе, в доме - комфорт и уют

Каждому из нас знакома ситуация, когда в квартире или офисе невозможно установить оптимальную температуру: то слишком холодно, то слишком жарко. Систему центрального отопления не отключишь, пишет "Сименс". А так хочется глотка свежего воздуха! Вы проветриваете помещение. Но через десять минут в нем снова душно и дискомфортно.

- Теперь представьте себе, что есть некто, кто днем и ночью присматривает за вашим домом, квартирой или офисом. Вы больше не раздражаетесь от духоты в комнатах, не боитесь простудиться, то и дело открывая окно. Даже свет в пустых помещениях выключать не требуется - автоматика сама погасит его.

В свою очередь, обстоятельства формируют различные представления о комфортных условиях. За последние годы и в секторе деловой недвижимости, и в секторе коммерческого жилья возросла потребность в «интеллектуальных зданиях и помещениях», - отмечает вице-президент компании «Siemens» в России Дмитрий Подгорбунский.

Выпускаемые фирмой модульные системы автоматизации с централизованным управлением создадут для вас оптимальные рабочие и домашние условия: установят комфортную температуру, отрегулируют освещение и вентиляцию помещений, проконтролируют состояние окон и дверей, обследуют комнаты на задымленность и возможность возникновения пожара, будут рационально расходовать потребляемые вами энерго- и прочие ресурсы.

Если комфорт и удобство пребывания в помещениях, оборудованных системами «Siemens», вы почувствуете сразу, то экономическая выгода от их эксплуатации проявится лишь через несколько лет. Но с этого момента она будет постоянная, получаемая от экономии электричества, тепла, газа и воды.

Руководители фирм и крупных подразделений получат от эксплуатации данных систем и иные «плюсы»: экономию на больничных листах сотрудников. Поскольку причины, влияющие на заболеваемость работающих в помещениях сотрудников, за счет работы интеллектуальных систем будут в значительной мере устранены.

При этом разработка и изготовление всех выпускаемых фирмой приборов и систем ведутся с использованием международных стандартов BACnet, KNX и LON, позволяющих при необходимости легко расширять возможности уже работающих систем, добавляя к ним функции по управлению новыми помещениями.

Учет и контроль - необходимы

Энергосберегающие системы жилых домов включают разнообразные измерительные приборы для учета и расхода холодной и горячей воды, тепла и газа. Операция автоматизированного сбора данных занимает немного времени и полностью исключает человеческие ошибки, снижает затраты на ресурсы. Системы, предлагаемые Siemens, служат не только для ведения учета, но и для мониторинга использования энергии в течение года, позволяя жильцам домов влиять на процесс потребления воды и энергии. Одновременно система выполняет и функции наблюдения, когда наряду с измерением показаний отслеживается и состояние счетчиков, включая незаконные манипуляции с ними.

Приборы компании позволяют организовывать и отдельные поквартирные узлы учета потребления воды и тепла. Для тех потребителей, которые не желают замыкать приборы в единую автоматизированную рабочую систему, Siemens предлагает приборы ручного учета.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100