Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Горизонт и Midea Group стали ближе

ОАО "Горизонт" планирует расширить сотрудничество с китайским холдингом "Midea Group" в рамках созданного...

ОАО "Горизонт" планирует расширить сотрудничество с китайским холдингом "Midea Group" в рамках созданного совместного предприятия. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном отделом маркетинга предприятия.

"Организация производства СВЧ-печей на созданном с китайскими партнерами СП — это первичная задача. В среднесрочной перспективе мы планируем создать крупную базу по производству всего спектра бытовой техники с учетом ее возможного экспорта в страны СНГ и Евросоюза", — "БелаПАН" цитирует пресс-релиз заместителя генерального директора предприятия Алексея Мозжухина.

По его словам, в настоящее время "Горизонт" и "Midea Group" завершили процедуру создания СП и приступили к подготовительным работам по организации производства: "Начата подготовка площадки, на которой будет выпускаться продукция, поступают китайские инвестиции, на которые осуществляется закупка оборудования". Как сказал А.Мозжухин, к выпуску продукции СП планирует приступить во втором полугодии 2008 года.

Как сообщалось ранее, в октябре 2007 года ОАО "Горизонт" и холдинг "Midea Group" зарегистрировали совместное предприятие по выпуску бытовой техники. В уставном фонде СП доля китайской стороны составляет 30%, белорусской — 70%. Уставной фонд — 7 млн. долларов. Как ожидается, в ближайшее время китайская сторона инвестирует в развитие производства 150—200 млн. долларов. Если белорусская сторона будет претендовать на увеличение своей доли в уставном фонде, она также будет вкладывать финансовые средства в развитие производства.

На первом этапе СП будет выпускать микроволновые печи. В первый год производства планируется выпустить 460 тыс. единиц продукции, а затем в течение трех лет увеличить объем производства СВЧ-печей до 2 млн. в год. В дальнейшем СП планирует производить и другую бытовую технику — пылесосы, кондиционеры, тепловую и другую технику. Предполагается, что выпускаемая продукция будет поступать на рынок под различными брендами, которыми владеет "Midea Group".



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100