Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ИнтерИнвест провел 2 тех. семинара

Эксклюзивный дилер компании «Изотерм» в Самарской области НКФ «ИнтерИнвест» провел 2 технических семинара...

Эксклюзивный дилер компании «Изотерм» в Самарской области НКФ «ИнтерИнвест» провел 2 технических семинара

18-го декабря мероприятие было проведено в г. Самара, а 19-го в г. Тольятти


Семинары были посвящены применению отопительных приборов в современном строительстве и внедрению передовых технологий в инженерные системы. Вопрос использования новых энергоэффективных приборов отопления не первый раз поднимается в Приволжском ФО.

Накануне, 12 декабря 2007 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов провел совещание с представителями крупного бизнеса по вопросам развития малой энергетики. В работе совещания были отмечены актуальные проблемы области. По словам Александра Коновалова в первую очередь необходимо обратить внимание на применение энергосберегающих технологий и внедрение современных разработок в области отопления.

Так как семинары, организованные НКФ «ИнтерИнвест», затрагивали наиболее важные вопросы энергетики приволжского ФО они заинтересовали немало представителей проектных, монтажных организаций. 18-го декабря, в г. Самара семинар посетило свыше 70 человек. 19 –го декабря семинар в г. Тольятти собрал 30 технических специалистов.

На обоих семинарах от лица компании «Изотерм» выступал г-н П.Ю.Девяткин, специалист отдела продаж. Доклад Павла Юрьевича был посвящен опыту использования в современных проектах отопительных приборов завода «Изотерм». Участники семинара получили подробную информацию обо всей линейке продукции завода "Изотерм" и о технологии производства конвекторов.

В качестве специального гостя в семинаре принял участие, заведующий отделом отопительных приборов и систем отопления ОАО «НИИсантехники», директор ООО «Витатерм», член Президиума НП «АВОК», г-н В.И. Сасин. Виталий Иванович провел увлекательный мастер-класс для специалистов. Участники семинара прослушали подробную информацию о классификации отопительных приборов, о наиболее характерных схемах отечественных систем отопления, в которых применяются современные отопительные приборы. Виталий Иванович уделил особое внимание терморегулирующей и запорной арматуре, методам расчета тепловых нагрузок в помещениях, рассказал о термостатах для двухтрубных и однотрубных систем отопления.

На следующий день, 19 декабря, семинар для специалистов был проведен в г. Тольятти. Тема семинара осталась прежней – отопительные приборы в современном строительстве. Г-н В.И. Сасин не проводил мастер-класса, но подробно остановился на таких вопросах, как монтаж и эксплуатация отопительных приборов в отечественных условиях. Провел подробный сравнительный анализ отопительных приборов на российском рынке, их основных технических характеристик.

Оба семинара вызвали бурное обсуждение участниками и показали неподдельный интерес технических специалистов приволжского ФО. Все участники семинаров отметили высокую информативность мероприятий и высокий уровень организации.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100