Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




IBM представила список 5 инноваций

IBM опубликовала документ под названием "IBM Next Five in Five" – второй ежегодный список 5 глобальных инноваций...

IBM опубликовала документ под названием "IBM Next Five in Five" – второй ежегодный список 5 глобальных инноваций, способных в течение следующих 5 лет изменить жизнь, работу и досуг людей на планете, пишет 3dnews.ru. Этот список основывается на современных рыночных и социальных тенденциях, которые потенциально могут преобразовать наш мир, а также на перспективных технологиях, разрабатываемых в международных научно-исследовательских лабораториях IBM Labs, которые способны практически воплотить эти инновационные идеи в жизнь.

В ближайшие пять по прогнозам IBM лет можно ждать следующих глобальных преобразований:

Вы сможете лично участвовать в улучшении экологии планеты и даже экономить при этом свои деньги — Целый ряд «интеллектуальных энергетических технологий» позволит вам контролировать негативное воздействие, наносимое окружающей среде вашей собственной персоной (т.н. "carbon footprint" – «углеродный след» как следствие выбросов вредных веществ в атмосферу, водоемы и почву). Благодаря возможности передачи данных по бытовым электросетям, все наши домашние приборы, такие, как посудомоечные машины, кондиционеры, холодильники и пр., будут объединены в единую сеть и подключены к Интернет. Таким образом, вы сможете, например, включать или выключать эти приборы с помощью вашего сотового телефона или через любой Web-браузер вашей компьютерной системы. Кроме того, вы в любой момент времени сможете узнать, не оставлен ли какой-либо из электроприборов включенным, какое количество электроэнергии расходует ваш дом и т.д. Подобные системы будут предоставлять детализированные отчеты о потреблении электроэнергии в течение недели, месяца, года или другого указанного периода времени. Наконец, инновационные технологии «интеллектуальных энергосетей» позволят коммунальным службам предложить вам альтернативные экологически чистые и экономически эффективные источники электроэнергии – подобно солнечной энергии и энергии ветра – для электропитания вашего дома.

Полностью изменится способ управления автотранспортом — В ближайшие пять лет системы, поддерживающие «интеллектуальную связь» между машинами и дорогой, принципиально изменят то, как вы управляете автомобилем, повышая безопасность водителя и пассажиров, и позволяя избегать дорожных пробок. Эта инновационная технология будет эффективно управлять дорожным движением, способствовать уменьшению загрязнения окружающей среды выхлопными газами, предотвращать дорожно-транспортных происшествия, а также облегчать для вас и делать комфортным перемещение из пункта А в пункт Б. Будут найдены эффективные способы борьбы с городскими дорожными пробками, использующие интеллектуальные системы управления трафиком, подключенные к светофорам, которые смогут направлять потоки машин на другие улицы, в объезд пробок. Ваш автомобиль будет оборудован технологиями, позволяющими машинам «общаться» друг с другом и с датчиками вдоль дорог, предотвращая возможность аварий и предупреждая водителя об потенциальных опасностях. Ваш автомобиль будет автоматически извещать вас о дорожных пробках и предлагать возможные альтернативные маршруты.

Вы будете точно знать, чем вы питаетесь — Мы часто слышим такие высказывания, как, например, «скажи мне, что ты ешь, и я тебе скажу, кто ты и откуда», однако по мере того, как стираются географические границы между региональными источниками происхождения продуктов питания и развития международных продуктовых брендов, подобные выражения теряют смысл. Благодаря новейшим технологическим системам, которые появятся в ближайшие пять лет, вы будете точно знать источник и состав продуктов, которые вы покупаете и употребляете в пищу. Достижения в области компьютерного программного обеспечения и беспроводных приборов радиочастотной идентификации дадут вам возможность получать исчерпывающую информацию о пищевых продуктах. Покупатели будут знать о купленном продукте буквально все – в каких климатических условиях и почве он вырос каждый ингредиент, какие удобрения использовались, в каких условиях (температура, влажность) и как долго он транспортировался – прежде чем попасть на ваш стол. Вы можете быть уверены – высокочувствительные датчики и сканеры скажут вам все о том, что вы собираетесь съесть.

Ваш мобильный телефон станет одновременно вашим персональным банком, кошельком, билетом на транспорт, советчиком при выборе товара в магазинах, гидом в новом городе, иными словами, универсальным помощником — С помощью камеры мобильного телефона можно будет, например, сфотографировать понравившийся вам костюм незнакомого человека на улице, отослать фото в Интернет и получить об изделии исчерпывающую информацию, включая имя дизайнера одежды или адрес магазина где можно приобрести этот костюм. Вы также сможете предварительно посмотреть и оценить, как этот костюм «сидит» на вашем персональном аватаре (трехмерном виртуальном представлении) и подобрать подходящий размер, цвет и другие параметры. Более того, вы можете попросить своих друзей или членов семьи посмотреть на ваше изображение в новом костюме и высказать свое мнение. Ваш мобильный телефон будет также служить вам справочной и навигационной системой при посещении новых для вас городов. Когда вы включите телефон в таком городе, он автоматически сообщит вам о местных достопримечательностях, предложит на выбор кафе или ресторан, где вы сможете пообедать, даст информацию о магазинах и забронирует вам обратный билет домой.

Врачи получат в распоряжение высокоэффективные средства диагностики и лечения пациентов — В ближайшие пять лет возможности вашего доктора по доступу, просмотру и анализу вашей персональной истории болезни, результатов лабораторных анализов и другой медицинской документации существенным образом изменятся. Появятся инновационные технологии, которые позволят врачам детально – подобно рентгеновским лучам – изучать медицинские изображения, тщательно прослушивать тон сердца и дыхательные шумы в организме, оптимально организовывать и использовать медицинскую информацию. Ваш персональный трехмерный виртуальный аватар даст возможность врачам визуализировать ваши медицинские записи совершенно иным образом, чем ранее – гораздо более информативным. Щелкнув указателем компьютерной мыши по той или иной части тела вашего аватара, врач запустит поиск определенной медицинской записи и быстро получит необходимую ему целевую информацию, связанную с этим органом, вместо того, чтобы долго листать историю болезни. Компьютер автоматически сравнит эти найденные элементы данных с десятками или сотнями тысяч аналогичных медицинских записей других пациентов, и доктор, опираясь на многочисленные найденные «медицинские прецеденты», сможет более точно продиагностировать ваше заболевание и назначить оптимальный курс лечения.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100