Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Омский АПИК в сотрудничестве с ВУЗами

Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы познакомить будущих выпускников - потенциальных работников климатических...

28 ноября 2007 года в Омском Государственном Техническом Университете состоялась встреча участников омского Регионального Представительства АПИК со студентами четвертого и пятого курсов профилирующих специальностей и заведующими кафедр, а именно:
кафедра "Техника и физика низких температур", д.т.н, профессор, зав.кафедрой Бумагин Г.И.;
кафедра "Компрессорные и холодильные машины и установки", к.т.н., доцент, зав.кафедрой Юша В.Л.;
кафедра "Теплоэнергетика", д.т.н., профессор, зав.кафедрой Гриценко В.И.

Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы познакомить будущих выпускников - потенциальных работников климатических фирм с деятельностью Ассоциации Предприятий Индустрии Климата, идеей и целями ее существования, рассказать об организованном год назад в Омске Региональном Представительстве АПИК и компаниях, входящих в его состав. Вниманию присутствующих была представлена презентация, где эти моменты были подробно освещены. По мнению руководителей компаний-участниц РП молодым специалистам, планирующим в недалеком будущем работать по приобретенным специальностям, необходимо знать о существовании в климатическом мире большого профессионального сообщества, такого как АПИК, и что в его ряды могут вступить только достойные представители мира климата, соответствующие предъявляемым к ним требованиям, разделяющие позицию построения цивилизованного бизнеса и отвечающие самым высоким стандартам отрасли.

Вторая цель визита участников омского РП - предложение о сотрудничестве в плане подготовки квалифицированных кадров. Ведь не секрет, что на российском климатическом рынке уровень квалификации специалистов - выпускников омской климатической школы один из самых высоких в стране, пишет АПИК. Этот факт отмечен ведущими экспертами в области исследований климатического рынка.

Хочется отметить, что у большинства присутствующих все происходившее вызвало немалый интерес. Из зала посыпались наиболее волнующие студентов вопросы в адрес представителей фирм, из которых самым актуальным стал вопрос заработной платы.

Высказались с напутственным словом в адрес РП АПИК и студентов и заведующие кафедр. Инициативу омского Представительства они назвали делом хорошим, т.к. известно, что в омских ВУЗах существует проблема с распределением студентов на предприятия для прохождения практик и дальнейшего трудоустройства.

После окончания презентации началось общение между студентами и представителями климатических фирм г.Омска. Все заинтересовавшиеся получили в руки буклет РП с адресами и телефонами фирм, входящими в его состав.

Чуть позднее, уже в более узком кругу, представители фирм и заведующие кафедрами поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии и договорились о том, что такие встречи должны перейти в разряд регулярных.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100