Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тепломаш: холодно не будет!

Вот уже несколько лет НПО Тепломаш занимает лидирующие позиции в России в сфере разработки...

Вот уже несколько лет НПО Тепломаш занимает лидирующие позиции в России в сфере разработки и производства завес, соответствующих со временному техническому уровню, требованиям к дизайну, практике создания энергосберегающей и экологически безопасной климатической техники.

Научно-производственное объединение Тепломаш было создано в 1992 году группой ведущих специалистов Инженерного центра по энергосбережению при ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН. Сегодня на предприятии работает более 200 сотрудников, номенклатура изделий насчитывает свыше 150 наименований.

Высокое качество и широкий ассортимент оборудования Тепломаш достигаются за счет совершенствования ключевых технологических процессов производства, использования высокотехнологичных комплектующих ведущих европейских компаний и высокой квалификации сотрудников.

Рассмотрим основные преимущества тепловых завес ТЕПЛОМАШ:

Эффективность

Воздушные завесы Тепломаш оснащены высокоэффективными двигателями:
Внешнероторные двигатели (компания Ebmpapst, Германия) отличаются стабильной частотой вращения и низким уровнем шума. Частота вращения легко регулируется путем уменьшения напряжения, пишет Евроклимат. В электродвигателях применены, рассчитанные с запасом, закрытые с обеих сторон, снабженные смазочным материалом длительного срока службы шариковые подшипники.
Q-мотор (Ebmpapst) — этот электродвигатель имеет самоустанавливающиеся подшипники скольжения, выполненные из металлокерамики, с автоматической смазкой и большой емкостью для масла. Средний срок службы — более 30 000 часов.
Специальный однофазный электродвигатель типа АИР с импортными подшипниками.



В подавляющем большинстве воздушных завес Тепломаш использованы вентиляторы диаметрального типа (cross-flow-fan). Длинное рабочее колесо (от 6 до 9 диаметров) располагается вдоль корпуса завесы. Это позволяет наи более эффективно формировать воздушную струю.

В завесах с диаметральными вентиляторами (серии 100-400 и 600) использована высокоэффективная аэродинамическая схема ЦАГИ. Источник тепла расположен на стороне всасывания. Прямое сопло позволяет организовать равномерную дальнобойную турбулентную воздушную струю.

В завесах серии 500 установлены специальные растекатели, выравнивающие скорость струи по длине сопла.

Безопасность

Завесы с электрообогревом снабжены устройством аварийного отключения ТЭНов в случае перегрева корпуса.

Электрические завесы Тепломаш (кроме КЭВ-3П11Е, КЭВ-2П112Е, КЭВ-5П112Е) снабжены автоматической задержкой выключения вентилятора при выключении завесы с помощью пульта управления.

Вентилятор продолжает работать до тех пор, пока температура ТЭНов не снизится до заданной величины (12 мин.). Это позволяет значительно увеличить срок службы ТЭНов.

Пожаробезопасность

Все корпусные детали завес Тепломаш защищены снаружи и изнутри высококачественным полимерным покрытием. Термостойкость покрытия составляет 180° С.



Низкий уровень шума

Лопасти рабочих колес вентилятора направлены не по образующей цилиндра, а под небольшим углом к ней. Тем самым смягчается «ударное» взаимодействие лопаток с языком вентилятора при вращении колеса и снижается уровень шума.

Эффектный дизайн

Все модели воздушных завес Тепломаш отличаются стильным дизайном. По желанию Заказчика возможно любое моно- или полицветовое исполнение корпуса.

Области применения

В соответствии с имеющейся но менклатурой, завесы Тепломаш представлены сериями от 100 до 700. Увеличение числа серии отражает увеличение удельного заградительного эффекта завесы, связанного с размером вентилятора и частотой вращения, оцениваемого как аэродинамическая мощность завесы на метр ее длины.

Завесы с электрическим нагревателем

Серии 100Е/200Е

Завесы серий 100Е и 200Е используются в офисных, торговых и общественных помещениях с высотой дверных проемов от 1 до 2,5 метров.

Модели устанавливаются как в горизонтальном, так и в вертикальном положении сбоку от проема (при необходимости — с обеих сторон от проема).

Управление завесами КЭВ-4П121Е, КЭВ-5П121Е, КЭВ-11П101Е серии 100Е осуществляется с выносных пультов, входящих в комплект поставки.

С одного пульта можно управлять шестью одинаковыми завесами КЭВ-П201Е, КЭВ-П221Е или двумя одинаковыми завесами КЭВ-П202Е, КЭВ-П222Е серии 200Е.

Cерии 300Е / 300Е потолочная / 600Е



Данные модели с успехом применяются в офисных, торговых, складских помещениях, а также в зданиях культурно-бытового назначения с высотой проемов от 2 до 3,5 метров.

Завесы серий 300Е и 600Е устанавливаются как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Потолочные завесы серии 300Е устанавливаются в подвесной потолок. Эти завесы позволяют практически полностью освободить пространство помещения от традиционных элементов: стояков, радиа торов, значительно улучшая эстетический вид помещения.



Особого внимания заслуживает дизайн моделей серии 600Е. Эти завесы выпускаются в форме вертикальных колон и подвешиваемых горизонтально к потолку эллиптических тел со специальной подсветкой. Они отличаются элегантным дизайном и выпускаются в корпусе из полированной или матовой нержавеющей стали.

Регулировка производительности и тепловой мощности завес осуществляется с помощью выносных пультов.

С одного пульта можно управлять двумя одинаковыми завесами КЭВ-П304Е, двумя одинаковыми завесами КЭВ-П301Е, или четырьмя одинаковыми завесами КЭВ-П303Е, КЭВ-П323Е, КЭВ-П302Е серии 300Е, одинаковыми завесами КЭВ-П306Е или четырьмя одинаковыми завесами КЭВ-П305Е, КЭВ-П315Е серии 300Е потолочная, одинаковыми завесами КЭВ-П601Е, или двумя одинаковыми завесами КЭВ-П604Е серии 600Е.

Завесы с водяным нагревателем

Серии 200W/300W/300W потолочная

Модели с водяным источником тепла предназначены для защиты дверей высотой от 2 до 3 метров в офисных, торговых, административных и других общественных зданиях.

Завесы устанавливаются в горизонтальном или вертикальном положении. Для вертикальной установки завесы имеют левое, правое и универсальное исполнение.

Для переключения режимов расхода воздуха завеса комплектуется пультом управления. С одного пульта можно управлять шестью завесами КЭВ-20П211W или двумя завесами КЭВ-29П212W серии 200W, четырьмя завесами КЭВ-28П313W, двумя завесами КЭВ-42П311W, или двумя завесами КЭВ-60П314W серии 300Е и четырьмя завесами КЭВ-28П315W или двумя завесами КЭВ-60П316W серии 300W потолочная.

Серия 400W

Завесы серии 400W предназначены для защиты дверей и ворот высотой от 3 до 5 метров на крытых рынках, складах, стадионах, в ангарах, депо, промышленных зданиях и торговых центрах.

Завесы устанавливаются в горизонтальном или вертикальном положении.

Процесс управления осуществляется с помощью пульта ДУ. С одного пульта можно управлять двумя завесами КЭВ-44П413W или одной завесой КЭВ-98П412W.

Серии 500W / 700W

Эти мощные завесы предназначены для защиты ворот высотой от 6 до 7 метров на крупных промышленных предприятиях, в железнодорожных депо.

Завесы устанавливаются как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Для вертикальной установки завесы имеют левое, правое и универсальное исполнение.

Для переключения режимов расхода воздуха завесы комплектуются пультами управления. С одного пульта можно управлять десятью завесами серии 500W и десятью завесами серии 700W.

Завесы без источников тепла

Помимо воздушнотепловых завес НПО Тепломаш производит разнообразные модели завес без источников тепла. «Холодные» завесы предназначены для защиты проемов холодильных и морозильных камер, кондиционируемых помещений в жаркое время года, а также для разделения пространства супермаркетов, складских помещений, хранилищ на зоны с разным температурно-влажностным режимом.

Завесы без источников тепла устанавливаются как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, имеют выносные пульты управления и отличаются великолепным дизайном.

Как видите, богатый ассортимент воздушных завес Тепломаш позволяет использовать завесы в зданиях самого разного назначения.

Создавая надежный барьер холодному (или слишком горячему) наружному воздуху, пыли, смогу, воздушные завесы Тепломаш остаются, одновременно, и важным энергосберегающим элементом систем отопления и вентиляции. А эффектный дизайн и оригинальные цветовые решения передних панелей делают завесы Тепломаш украшением любого современного интерьера.

Тепловентиляторы Тепломаш

Кроме разнообразных воздушных завес Тепломаш производит тепловентиляторы. Эти приборы применяются для основного, дополнительного или локального обогрева помещений. Благодаря небольшим габаритам приборы легко транспортируются. Во всех тепловентиляторах Тепломаш установлен терморегулятор, позволяющий поддерживать необходимую температуру воздуха в помещении в диапазоне от +5 до +40 °С.

Тепловентиляторы офисные серии С

Тепловентиляторы серии С предназначены для воздушного отопления офисных и торговых помещений. В серию входят 11 моделей мощностью от 2 до 18 кВт. Модели отличаются высоким качеством и отличным дизайном.

Тепловентиляторы промышленные серии Т

Промышленные тепловентиляторы серии Т предназначены для отопления помещений большого объема: производственных цехов, складов, ангаров и
т.п. В серию входят 9 моделей мощностью от 20 до 100 кВт.

В тепловентиляторах серии Т установлена защита от перекоса и пропадания фаз.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100