Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Насосы ALPHA2 от Grundfos

20 ноября 2007 года в Бьеррингбро (Дания) компанией Grundfos было открыто новое производство...

20 ноября 2007 года в Бьеррингбро (Дания) компанией Grundfos было открыто новое производство насосов ALPHA2 класса энергоэффективности А. Это событие еще раз подчеркивает лидирующие позиции Grundfos на рынке экологически безопасного и энергоэффективного оборудования. «Энергопотребление нашего нового циркуляционного насоса составляет всего лишь 5 Вт, в то время как стандартный насос обычно потребляет от 60 до 100 Вт. Этот факт позволяет считать ALPHA2 одним из наиболее энергоэффективных насосов в мире, пишет "Строительство и недвижимость". Насосы ALPHA2 и все последующее оборудование этой серии основаны на применении новых функций и инновационных технических решений. Это означает, что применение насосов ALPHA2 приводит к значительному снижению эксплуатационных затрат и сокращению воздействия на окружающую среду», — отметил президент Grundfos Group Карстен Бьерг.

Основной задачей Grundfos являлось создание насоса, который обладал бы большей эффективностью, меньшими размерами и стал бы еще более удобным в управлении. Насос ALPHA2 воплотил в себя достижения многолетней научно-исследовательской и практической работы в области конструирования двигателей и электроники, а также результаты тесной совместной работы с потребителями насосного оборудования. Таким образом, Grundfos выводит на рынок не только наиболее компактный, но и наиболее совершенный насос с электронным управлением. Кроме того, процесс изготовления насоса ALPHA2 является настолько автоматизированным, что компанией Grundfos принято решение разместить его выпуск в Дании, которая относится к странам с высоким уровнем производственных затрат.

Разработка данного насоса велась с учетом мнения представителей целевых групп, таких как оптовые продавцы, монтажные компании, конечные потребители, и в конечном итоге была дополнена и скорректирована на основании полученных результатов многочисленных испытаний по всей Европе. Проведенные Grundfos расчеты показывают, что если заменить 120,0 млн обычных циркуляционных насосов, эксплуатируемых в Европе, на насосы ALPHA2, то экономия составит около 45 млрд кВтч в год. Это в 3 раза превышает потребление электроэнергии частными домовладениями такого города, как Лондон. Таким образом владелец индивидуального дома может сэкономить до 15% потребляемой электроэнергии. В связи с этим главной задачей Grundfos является увеличение объема продаж наиболее энергоэффективных насосов на рынке Западной Европы до 50% к 2010 году.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100