Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Рекорд энергоэффективности среди насосов

Специалисты компании GRUNDFOS разработали насос, который тратит энергии меньше, чем лампочка в 75 Вт

Рекорд энергоэффективности среди насосов



Специалистами компании GRUNDFOS – ведущего мирового производителя насосного оборудования – разработан новый циркуляционный насос ALPHA2.

Этот насос, соответствующий классу «А» энергоэффективности, тратит энергии меньше, чем лампочка в 75 Вт. Максимальная потребляемая мощность составляет 22 Вт для модели ALPHA2 25-40 и 45 Вт – для модели ALPHA2 25-60, а годовое потребление электроэнергии в доме площадью до 200 м2 – всего 90 кВт/ч. Насос предназначен для систем бытового отопления и ГВС, а также может использоваться для устройств типа «теплый пол».

Впервые в циркуляционном насосе для бытовых систем разработчики применили технологию автоматической адаптации AUTOADAPT (АВТОАДАПТ). Она позволяет ALPHA2 распознать требования системы отопления и точно подобрать необходимую настройку для работы насоса.

Функция «ночного режима» автоматически уменьшает частоту вращения двигателя до минимума, когда в ночное время отопительный котёл переводит систему отопления в экономичный режим с понижением температуры теплоносителя.

Усовершенствованный компактный дизайн ALPHA2, а также уникальное штекерное присоединение электрокабеля сделали возможным подключение оборудования в тесных условиях.

«В ALPHA2 нашим специалистам удалось не только добиться рекордной энергоэффективности среди всех бытовых насосов, представленных на рынке, но и предусмотреть простоту и удобство в эксплуатации, что, безусловно, является значимым для потребителя, – комментирует Сергей Захаров, специалист сегмента бытового оборудования компании ООО «ГРУНДФОС». – Например, домовладелец в любой момент времени может узнать о величине потребления энергии и состоянии системы отопления благодаря светодиодному индикатору, которым оснащен насос».



Справка о компании GRUNDFOS на портале Vent.ru:

Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена более чем 60 дочерними компаниями по всему миру. Общий объем производства концерна - более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет более 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истре (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода. В 2006 году общий оборот концерна GRUNDFOS составил более 2 млрд. евро.




Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100