Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Чугунные газовые котлы SLIM

Компания Baxi Group представляет напольные чугунные газовые котлы серии SLIM с атмосферной горелкой...

Компания Baxi Group представляет напольные чугунные газовые котлы серии SLIM с атмосферной горелкой. Котлы SLIM выполнены в современном дизайне и имеют компактную конструкцию. Ширина одноконтурных моделей составляет всего 35 см, что позволяет установить котел SLIM в условия ограниченного пространства.

Модельный ряд чугунных газовых котлов серии SLIM состоит из 10 моделей с открытой камерой сгорания мощностью от 15 до 62 кВт и 5 моделей с закрытой камерой сгорания мощностью 23 и 30 кВт, пишет журнал "Идеи Вашего Дома". Имеются как одноконтурные, так и двухконтурные котлы с встроенным бойлером из нержавеющей стали для горячей воды емкостью 50 и 60 литров. В моделях котлов SLIM с маркировкой "iN" отсутствуют встроенные расширительный бак и циркуляционный насос, что обеспечивает большую гибкость при выборе оборудования под конкретную систему отопления. Имеются также модели с встроенными гидравлическими аксессуарами - это котлы с маркировкой "i" или "Fi".

Котлы серии SLIM обладают всеми необходимыми средствами контроля и устройствами для обеспечения безопасности. В комплекте к модели котла SLIM мощностью 62 кВт имеется реле минимального давления газа, назначение которого - вывести котел в режим ожидания и при возобновлении подачи газа автоматически включить его. При возможных перебоях поставки газа, особенно в зимний период, данное устройство очень полезно.

Котлы SLIM оборудованы встроенной электронной системой самодиагностики, которая позволяет автоматически определять до 10 типов возможных неисправностей в работе системы отопления. Это делает эксплуатацию и обслуживание котла более легкими и удобными.

Одной из уникальных особенностей котлов SLIM является наличие моделей с закрытой камерой сгорания. Котел с закрытой камерой сгорания бывает очень удобен в случае, когда нет возможности организовать стандартный дымоход. Котлы с закрытой камерой сгорания также очень удобны при размещении в жилом помещении, например на кухне.
Наличие непрерывной модуляции пламени, а не ступенчатого переключения экономит газ и обеспечивает плавную и долговечную работу котла. Котлы SLIM адаптированы к российским условиям - им не страшны перепады входного давления газа.

Кроме того, в котлах имеется автоматическая защита от замерзания, которая активируется при понижении температуры воды до 5oС. Котлы имеют встроенную погодозависимую автоматику с возможностью подключения датчика уличной температуры. Это позволяет автоматически изменять температуру системы отопления в зависимости от температуры на улице, что обеспечивает пользователю повышенный комфорт и дает реальную экономию газа. Для создания комфортного микроклимата в помещении к котлу можно также подключать комнатный механический или программируемый термостат Baxi. Наличие в котлах SLIM двух диапазонов регулирования температуры (30-85oС и 30-45oС) позволяет использовать котлы при работе в режиме только "теплых полов".

К одноконтурным котлам SLIM можно подключать бойлеры серии SLIM UB емкостью 80 или 120 литров с баком из эмалированной или нержавеющей стали. Управление температурой в бойлере осуществляется либо с панели котла, либо с панели бойлера. Бойлер выполнен в едином дизайне с котлом и при их совместной установке образует эстетически законченный отопительный блок.

В двухконтурных котлах SLIM имеется система антибактериальной защиты - "антилегионелла", которая активируется один раз в неделю, нагревая воду в бойлере до температуры выше 60oС. Таким образом, обеспечивается экологическая безопасность горячего водоснабжения потребителя.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100