Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Пожаротушение в небоскребах будет осущес

Осенью этого года началось строительство самого высокого здания в Европе — 130-этажной башни «Россия». Как заявил ее архитектор Норман Фостер, башня будет самой безопасной из всех небоскребов. За безопасность «России» будут отвечать не только сверхустойчивая конструкция, но также и инженерные сети, в частности, автоматизированная система пожаротушения

Осенью этого года началось строительство самого высокого здания в Европе — 130-этажной башни «Россия». Как заявил ее архитектор Норман Фостер, в основе «России» лежит очень устойчивая конструкция: башня будет самой безопасной из всех небоскребов. Общая площадь строения составит 520 тысяч квадратных метров, из которых 200 тысяч будут находиться под землёй. За безопасность «России» будут отвечать не только сверхустойчивая конструкция, но также и инженерные сети, в частности, автоматизированная система пожаротушения. Учитывая уникальную высоту здания, пожарная безопасность здания становится более чем актуальным вопросом.
Отследить ситуацию на сотне с лишним этажей строения — задача непростая, и основное здесь — оборудование, способное наиболее оптимальным образом отзываться на управляющие сигналы и обеспечивать бесперебойную подачу воды в необходимых количествах.
Обычно в целях пожарной безопасности высотных объектов используются насосы большой производительности в сочетании со шкафами управления. Так, в соседнем с «Россией» небоскребе, «Башня-2000», проблему пожаротушения решили с помощью устройств концерна GRUNDFOS. Здесь были применены насосы CR и NK для спринклерных систем. На систему гидрантов установлены два многоступенчатых насоса GRUNDFOS серии CV. Такой насос развивает 2900 об/мин и обеспечивает подачу воды с требуемым напором в гидранты от середины здания до крыши.
Система пожаротушения контролируется шкафами управления и выведена в отдельный диспетчерский пункт. Оборудование и сети круглосуточно находятся под наблюдением диспетчера. Он может, в зависимости от ситуации и текущих задач, менять режимы работы устройств. Такое решение дает возможность оптимизировать работу эксплуатационной службы и сделать функционирование инженерных систем более надежным и безопасным.

Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена более чем 60 дочерними компаниями по всему миру. Общий объем производства концерна - более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет более 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истре (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода. В 2006 году общий оборот концерна GRUNDFOS составил более 2 млрд. евро.

Пресс-служба компании GRUNDFOS
Телефон – (495) 506 23 50,
контактное лицо – Анна Хидирян.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100