Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Москва – энергоэффективный город

Завершилась работа XXIV конференции и выставки «Москва – энергоэффективный город» и VII международного...

Завершилась работа XXIV конференции и выставки «Москва – энергоэффективный город» и VII международного симпозиума «Энергетика крупных городов»

В работе мероприятия 24-26 октября приняло участие большое число специалистов, не только из г. Москвы, но из других городов России и стран СНГ, а также представители зарубежных стран.

Помимо традиционных тематических разделов, были представлены компании, осуществляющие свою деятельность в области автоматизации, водоснабжения и водоотведения, светопрозрачных конструкций, к которым также был прикован интерес, как на выставке, так на круглых столах.

На круглом столе «Инновационные технологии систем теплоснабжения» с докладом выступил вице-президент НП «Российское теплоснабжение» Яровой Ю.В. Он рассказал о разработке стандартов организаций в системе технического регулирования РАО «ЕЭС России» в области электротеплоэнергетики, пишет Glavteplotorg.ru. Он отметил важность разработки стандартов, из-за скорого вступления их в силу, во исполнение закона о техническом регулировании. На этом же круглом столе заместитель начальника ПТО ОАО «Московская теплосетевая компания» Шалагин А.В. рассказал об опыте эксплуатации трубопроводов в ППУ-изоляции. Учитывая масштабы ОАО «МТК», он отметил, что трубопроводы неплохо зарекомендовали себя, и рассказал об основных проблемах, с которыми приходится сталкиваться – проблемы с системами ОДК, авариями в месте сварных швов и др. Представитель ООО «Липецкая городская энергетическая компания» выступил с докладом о работе теплоснабжающей организации в г. Липецке.

Большой интерес вызвал VII международный симпозиум «Энергетика крупных городов», на котором обсуждались проблемы г. Москвы и других крупных городов России, а также пути решения этих проблем. Своим опытом работы поделились представители городов Белоруссии и Украины. Также с докладом выступил вице-президент НП «Российское теплоснабжение» Ковальчук В.В., в котором он рассказал о проблемах нормативного регулирования энергосбережения в Российской Федерации, отметив работу Партнерства в этой области, в том числе в г. Москва.

На круглых столах не раз поднималась тема подорожания природного газа в 2011 г. примерно до уровня общемировых цен и политика России в области усовершенствования технологий для энергосбережения. Известно, что газ составляет до 70% топливного баланса страны и удержание тарифов для населения на приемлемом уровне станет основной задачей после 2011 г.

На мероприятии обсуждали различные вопросы на 16 семинарах и круглых столах. Большой интерес вызвала выставка, на которой было много стендов различных организаций, в том числе стенды Некоммерческого Партнерства «Российское теплоснабжение» и «Издательство «Новости теплоснабжения».



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100