Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Правительство разрешило штрафовать

Правительство Беларуси ответило письмом на запрос о разработке постановления, регулирующего порядок установки...

Правительство Беларуси ответило письмом на запрос о разработке постановления, регулирующего порядок установки спутниковых антенн и кондиционеров населением и организациями. Согласно письму Совета министров, постановление не будет разрабатываться, так как как порядок установки оговаривается в положении "О порядке перепланировки жилых помещений".

Согласно данному документу, желающие установить спутниковую тарелку или кондиционер должны получить согласование и разработать проектную документацию, пишет Telegraf.by. За установленные без разрешительных документов тарелки и кондиционеры предусмотрены штрафы от 310 тыс. до 1,5 млн. рублей, передает "Еўрапейскае радыё для Беларусі".

В министерстве архитектуры подтвердили, что работа по разработке закона об установке спутниковых тарелок населением не ведется.

"Есть письмо, в котором написано, что нормативные требования, которые теперь действуют, достаточны для того, чтобы регулировать процесс размещения спутниковых тарелок на фасадах домов... Более того, мы в Совмин ответили, сославшись на письма Минисполкома и Минжилкомунхоза. Тот (Совмин) ответил, что постановление Совета министров, которое готовило министерство ЖКХ по перепланировкам квартир, достаточно для того, чтобы решить вопросы. Там прописаны виды работы, на которые необходимо разработать проектную документацию и утвердить все в исполкомах и получить разрешение. Сюда входят установка кондиционеров и антенн", - рассказал начальник отдела проектных работ министерства архитектуры Игорь Карпов.
Ранее Телеграф сообщил, что Мингорисполком готовит решение по правилам установки спутниковых антенн

Это решение должно будет заполнить юридический вакуум, образовавшийся после отмены в феврале этого года предыдущего решения Мингорисполкома от 1994 года. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в мэрии председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор города Виктор Никитин.

Новый документ, готовящийся в Мингорисполкоме, должен будет упорядочить механизм размещения названных устройств на фасадах зданий, сообщил главный архитектор столицы. Также предполагается провести ревизию уже установленных антенн и кондиционеров на предмет соответствия правилам установки.

"Мы не сторонники одномоментного решения проблемы и повального снятия этих устройств с фасадов, но такой беспредел долго продолжаться не может и должен быть прекращен", - заявил Виктор Никитин.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100